Федерер в двух сетах обыграл Надаля на итоговом турнире ATP - РИА Новости, 23.11.2011

Федерер в двух сетах обыграл Надаля на итоговом турнире ATP

Швейцарский теннисист Роджер Федерер пробился в полуфинал проходящего в Лондоне итогового теннисного турнира, одержав вторую победу на групповом этапе. Матч между Федерером и испанцем Рафаэлем Надалем завершился со счетом 6:3, 6:0 в пользу швейцарца.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Швейцарский теннисист Роджер Федерер пробился в полуфинал проходящего в Лондоне итогового теннисного турнира, одержав вторую победу на групповом этапе.

Матч между Федерером и испанцем Рафаэлем Надалем завершился со счетом 6:3, 6:0 в пользу швейцарца. Спортсмены провели на корте всего лишь час и одну минуту.

Уроженец Мальорки смог навязать борьбу сопернику лишь в самом начале первого сета, когда счет был равным 2:2. После этого свое дело сделали 28 активно выигранных швейцарцем мячей. Предыдущая победа Федерера над Надалем состоялась в финале итогового турнира 2010 года.

Прошлогодний победитель турнира, ранее переигравший француза Жо-Вильфреда Цонга, гарантировал себе участие в плей-офф. Надаль оспорит с Цонга вторую путевку в очной встрече.