Федерер вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Базеле - РИА Новости, 02.11.2011

Федерер вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Базеле

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Швейцарский теннисист Роджер Федерер обыграл финна Ярко Ниеминена и вышел в четвертьфинал турнира в Базеле, призовой фонд которого составляет более 1,2 миллиона евро.

Встреча второго раунда, состоявшаяся в среду, закончилась победой швейцарца (3-й номер посева) со счетом 6:1, 4:6, 6:3. Федерер сделал пять брейков и дважды отдал свою подачу сопернику. Теннисисты провели на корте 1 час 35 минут.

Федерер - четырехкратный победитель турнира в Базеле, швейцарец побеждал на турнире в своем родном городе в 2006, 2007, 2008 и 2010 годах.