Азаренко победила Ли На и вышла в полуфинал итогового турнира WTA - РИА Новости, 27.10.2011

Азаренко победила Ли На и вышла в полуфинал итогового турнира WTA

Белоруска Виктория Азаренко обеспечила себе место в полуфинале итогового турнира года Женской теннисной ассоциации (WTA) в Стамбуле. Четвертая ракетка мира взяла верх над китаянкой Ли На в двух партиях со счетом 6:2, 6:2.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Белоруска Виктория Азаренко обеспечила себе место в полуфинале итогового турнира года Женской теннисной ассоциации (WTA) в Стамбуле, призовой фонд которого составляет 4,9 миллиона долларов.

Четвертая ракетка мира во втором матче Белой группы взяла верх над китаянкой Ли На в двух партиях со счетом 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 32 минуты. Белорусская теннисистка уверенно исполняла первую подачу (80% попадания первым мячом), а также реализовала четыре брейк-пойнта из 11.

В среду после поражения от Ли На с турнира снялась россиянка Мария Шарапова, которую должна заменить первая запасная француженка Марион Бартоли. В пятницу вторую путевку в полуфинал оспорят Ли На и Стосур, а Бартоли сыграет с Азаренко.

Позже в четверг в Красной группе датчанка Каролина Возняцки померится силами с чешкой Петрой Квитовой, а россиянка Вера Звонарева сыграет с полькой Агнешкой Радваньской.