Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Возняцки считает, что провела год сильно и стабильно - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теннисистка Возняцки считает, что провела год сильно и стабильно

© REUTERS / Murad SezerКаролина Возняцки
Каролина Возняцки
Читать ria.ru в
"Это невероятное чувство - второй год подряд финишировать на вершине рейтинга. Немногим удается закончить год первой ракеткой мира, а сделать это два сезона подряд, как я - особенное достижение", - заявила датская теннисистка Каролина Возняцки.

СТАМБУЛ, 27 окт - РИА Новости. Датская теннисистка Каролина Возняцки заявила, что играла на протяжении сезона стабильно и лучше всех остальных соперниц, поэтому и стала первой ракеткой мира по итогам года.

В среду, когда стало известно, что россиянка Мария Шарапова снялась с итогового турнира года - WTA Championships в Стамбуле, Возняцки обеспечила себе титул первой ракетки мира по итогам года, став недосягаемой для преследовательниц.

"Это невероятное чувство - второй год подряд финишировать на вершине рейтинга. Немногим удается закончить год первой ракеткой мира, а сделать это два сезона подряд, как я - особенное достижение. Я очень счастлива, что мне это удалось сделать, это значит, что я играла в самый стабильный и лучший теннис на протяжении всего года", - сказала Возняцки на пресс-конференции.

Датская теннисистка, никогда не выигрывавшая турниров Большого Шлема, считает, что титул первой ракетки мира значит больше, чем победы на отдельных чемпионатах.

"Спросите любого юного теннисиста или теннисистку - есть ли у них мечта? И вам ответят - стать первой ракеткой мира. Может быть, не все понимают, что такое Большой Шлем, Индиан-Уэллс или Майами. Зато все знают, что если ты стал первой ракеткой мира, то, значит, сделал что-то особенное", - сказала Возняцки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала