Рейтинг@Mail.ru
Лекарства помогают Вере Звонаревой выступать на итоговом турнире WTA - РИА Новости, 27.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лекарства помогают Вере Звонаревой выступать на итоговом турнире WTA

Читать ria.ru в
"Принимаю противовоспалительные средства, конечно, это больному плечу помогает, - заявила российская теннисистка Вера Звонарева. - Постоянно принимать их не хочется, но ради такого турнира, как итоговый чемпионат, выбрала одно средство и продолжаю его пить".

СТАМБУЛ, 27 окт - РИА Новости. Российская теннисистка Вера Звонарева заявила, что из-за болей в плече продолжает использовать противовоспалительные средства во время игр итогового турнира года - WTA Championships в Стамбуле.

В среду в последнем матче игрового дня на WTA Championships Звонарева взяла верх над первой ракеткой мира датчанкой Каролиной Возняцки со счетом 6:2, 4:6, 6:3.

"Принимаю противовоспалительные средства, конечно, это больному плечу помогает, - призналась Звонарева на пресс-конференции. - Постоянно принимать их не хочется, но ради такого турнира, как итоговый чемпионат, выбрала одно средство и продолжаю его пить. Когда плечо разогревается, мне становится чуть получше, а вот на следующий день после затяжного матча могут быть проблемы. В общем, играть могу. Можно сказать, что пока все нормально".

Звонарева отметила, что не собирается настраиваться каким-то особым образом на заключительный матч Красной группы против Агнешки Радваньской из Польши, который состоится в четверг.

"Здесь легких соперниц нет, со всеми играть тяжело, - подчеркнула россиянка. - Делать выводов по предыдущим матчам нельзя, потому что каждый турнир - это новое покрытие, новые условия. Поэтому буду стараться что-нибудь придумать, а там посмотрим, что получится".

Звонарева рассказала, что считает достижением обыграть первую ракетку мира по итогам сезона-2011.

"То, что Возняцки именно сегодня стала недосягаемой, я даже не знала, - призналась россиянка. - Вообще обыграть первую ракетку мира всегда приятно, это хорошее достижение. Но турнир не закончен, впереди следующий матч, уже надо настраиваться на него".

Российская теннисистка не считает, что судьба матча с Возняцки решилась в какой-то конкретный эпизод игры.

"Ключевые моменты в таком матче - это практически весь матч, - подчеркнула Звонарева. - Стоит где-то что-то не так сделать - и все поменяется за одну секунду. Думаю, я выбрала правильную игру. За первые два-три гейма поняла, в какой теннис мне надо действовать. У меня были ошибки, иногда я выбирала неправильные удары, пыталась обострить игру из неудобных позиций. Но я знала, что мне все равно нужно играть так, как решила, несмотря на ошибки. И поэтому удалось выиграть".

Россиянка отказалась прогнозировать свое физическое состояние на следующей неделе, когда ей предстоит играть за сборную России в финале Кубка Федерации.

"Забегать вперед я не буду, - сказала Звонарева. - Сейчас просыпаюсь с мыслью, чтобы с плечом было все в порядке. Неготовой на 100 процентов на итоговом чемпионате ловить нечего. А потом посмотрим, что будет".

Звонарева назвала лопнувшую в важный момент матча с Возняцки струну продолжением проблем, которые были у нее с инвентарем в нынешнем сезоне, из-за которых, возможно, и возникло воспаление плеча.

"Перед каждым матчем готовлю по шесть ракеток, но во время азиатской серии я поменяла струны, и, возможно, это сказалось на проблемах с плечом, - пояснила теннисистка. - Потому что когда столько лет играешь одними и теми же ракетками и струнами, грамм в грамм, изменения чувствуются. Но все равно сегодня струна подвела в важный момент. Надеюсь, перед новым сезоном протестирую побольше новых ракеток, чтобы больше таких случаев не было".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала