Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Шарапова надеется выйти из группы в стамбульском турнире - РИА Новости, 26.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теннисистка Шарапова надеется выйти из группы в стамбульском турнире

Читать ria.ru в
"Моя соперница начала матч здорово и продолжила также хорошо, - отметила Шарапова на пресс-конференции. - У меня были шансы во втором сете, когда я повела 3:0, могла выиграть и четвертый гейм подряд".

СТАМБУЛ, 26 окт - РИА Новости. Российская теннисистка Мария Шарапова, уступившая в первый день турнира WTA Championships австралийке Саманте Стосур, надеется реабилитироваться за это поражение в двух последующих матчах.

Шарапова в первом матче Белой группы на итоговом турнире года проиграла Стосур со счетом 1:6, 5:7.

"Моя соперница начала матч здорово и продолжила также хорошо, - отметила Шарапова на пресс-конференции. - У меня были шансы во втором сете, когда я повела 3:0, могла выиграть и четвертый гейм подряд. И в конце сета были возможности продлить игру, но я не смогла их реализовать. Что ж, хорошо, что у меня впереди еще два матча, я постараюсь исправить ситуацию и выйти из группы".

Свое первое в карьере после девяти побед подряд поражение от Стосур Шарапова назвала закономерным.

"Она играла в более взрывной теннис, чем я, - пояснила россиянка. - Хорошо выполняла резаный удар слева, свободно передвигалась по корту. Кажется, это был наш первый матч в зале, и я считаю, что она сыграла просто здорово".

При этом российская теннисистка отметила, что сделала все, что было в ее силах.

"Конечно, я сыграла не так хорошо, как хотелось бы, но сделала я все, что могла на данный момент, - сказала Шарапова. - Просто чтобы показать хороший теннис, этого оказалось мало".

Спортсменка не считает, что травма голеностопа, полученная на турнире в Токио три недели назад, помешала ей при подготовке конкретно к этому матчу.

"Не могу сказать, что мне не хватило времени на подготовку, - заявила Шарапова. - Конечно, тяжело возвращаться на корт после того, как почти месяц не играешь матчи, но это нормальная жизнь теннисиста, травмы есть не только у меня, но и у других".

Шарапова не назвала большой проблемой неровности на корте арены "Синан Эрдем", на которые пожаловались уже несколько теннисисток.

"Были, действительно, несколько моментов, когда мяч отскакивал непредсказуемо, но это объяснимо, - сказала российская теннисистка. - Турнир проходит только первый год, в остальное время в этом зале играют в баскетбол. Я не сомневаюсь, что в следующем году корт уложат лучше, но и сейчас проблемой эти неровности для меня не были. Площадка ведь одинакова что для меня, что для моей соперницы".

В среду, второй день итогового турнира года, Шарапова встретится с китаянкой Ли На.

"Это не менее серьезный игрок, мне предстоит еще один очень непростой матч, - отметила Мария. - Надеюсь, он сложится для меня лучше".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала