Шарапова уступила Стосур на итоговом теннисном турнире в Стамбуле - РИА Новости, 26.10.2011

Шарапова уступила Стосур на итоговом теннисном турнире в Стамбуле

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова потерпела поражение от австралийки Саманты Стосур в матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Стамбуле, призовой фонд которого составляет 4,9 миллиона долларов.

Встреча Белой группы, длившаяся 1 час 33 минуты, завершилась со счетом 6:1, 7:5 в пользу Стосур. Шарапова повела 3:0 во второй партии, однако затем упустила преимущество и проиграла матч.

Соперницами россиянки и австралийки по группе являются китаянка Ли На и представительница Белоруссии Виктория Азаренко. В среду Стосур померится силами с Азаренко, а Шарапова скрестит ракетки с Ли На.