Рейтинг@Mail.ru
Теннисистка Квитова сказала, что Звонарева заставила ее поволноваться - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теннисистка Квитова сказала, что Звонарева заставила ее поволноваться

Читать ria.ru в
"В целом я сегодня сыграла так, как должна была сыграть, - сказала Квитова на пресс-конференции. - Но во втором сете я заволновалась - Вера начала играть очень активно и попадать в корт. А я, наоборот, почувствовала себя скованно".

СТАМБУЛ, 25 окт - РИА Новости. Чешская теннисистка Петра Квитова, обыгравшая в стартовом матче итогового женского турнира года в Стамбуле россиянку Веру Звонареву, заявила, что соперница заставила ее поволноваться во второй партии, когда взяла три гейма подряд.

В первом матче турнира WTA Championships Звонарева, уступая 2:6, 1:4, сумела сравнять счет во втором сете (4:4), но потом Квитова взяла подачу россиянки и в следующем гейме довела игру до победы.

"В целом я сегодня сыграла так, как должна была сыграть, - сказала Квитова на пресс-конференции. - Но во втором сете я заволновалась - Вера начала играть очень активно и попадать в корт. А я, наоборот, почувствовала себя скованно. Но потом мне удалось справиться с нервами, я начала снова действовать агрессивно и довела матч до победы".

При этом Квитова добавила, что чувствовала волнение еще и из-за того, что впервые в карьере играет в итоговом турнире года.

"Первый матч на таком чемпионате, особенная атмосфера - я не могла не занервничать, - призналась теннисистка. - Но других причин для волнения у меня не было, я не раз встречалась с соперницами элитного уровня, такие матчи для меня не в новинку. Разве что не встречалась с ними в первом же круге, как здесь".

Чешская спортсменка назвала покрытие корта, уложенного на арене "Синан Эрдем", удобным для себя.

"Это покрытие мне подходит, - отметила Квитова. - На нем я чувствую себя комфортно. Могу использовать свои коронные мощные удары, вращать мяч".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала