Звонарева проиграла Квитовой в первом матче итогового турнира WTA - РИА Новости, 25.10.2011

Звонарева проиграла Квитовой в первом матче итогового турнира WTA

Россиянка Вера Звонарева потерпела поражение в своем первом матче на итоговом теннисном турнире в Стамбуле, призовой фонд которого составляет 4,9 миллиона долларов. Звонарева, выступающая в Красной группе, потерпела поражение от чешки Петры Квитовой - 2:6, 4:6.

СТАМБУЛ, 25 окт - РИА Новости. Россиянка Вера Звонарева потерпела поражение в своем первом матче на итоговом теннисном турнире в Стамбуле, призовой фонд которого составляет 4,9 миллиона долларов.

Во вторник Звонарева, выступающая в Красной группе, потерпела поражение от чешки Петры Квитовой - 2:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 25 минут.

В первом сете была равная борьба только в самом начале, после чего Квитова прибрала инициативу к своим рукам и завершила партию в свою пользу - 6:2. Во втором сете она продолжила контролировать ход игры, повела 4:1, однако россиянка сумела переломить ход игры и сравняла счет - 4:4. Правда, сразу же после этого она вновь отдала свою подачу, а в следующем гейме Квитова оформила победу.

Через некоторое время в Стамбуле сыграют две другие представительницы Красной группы: первая ракетка мира Каролина Возняцки (Дания) и полька Агнешка Радваньска. Завершит первый соревновательный день матч теннисисток из Белой группы: Марии Шараповой (Россия) и Саманты Стосур (Австралия).