Рейтинг@Mail.ru
Звонарева вряд ли выйдет в полуфинал итогового турнира сезона - Янчук - РИА Новости, 25.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Звонарева вряд ли выйдет в полуфинал итогового турнира сезона - Янчук

Читать ria.ru в
"Судя по последним выступлениям Звонаревой, объективно, она по своим силам где-то в середине. Трудно рассчитывать, что она попадет в полуфинал", - заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Российская теннисистка Вера Звонарева пока не показывает тот уровень игры, который нужен, чтобы выйти в полуфинал заключительного турнира года WTA Championships, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук.

Итоговый турнир сезона - WTA Championships - начинается в Стамбуле во вторник, за победу на нем поборются две российские теннисистки - Мария Шарапова и Вера Звонарева.

Опрос: кто из теннисисток выиграет заключительный турнир года WTA Championships в Стамбуле? >>

Судя по последним выступлениям Звонаревой, объективно, она по своим силам где-то в середине. Трудно рассчитывать, что она попадет в полуфинал. Хотя возможно, шансы у нее есть. Это дело такое. Как повезет, как сложится. По идее, теннисистки должны показывать хороший теннис за месяц-два до такого серьезного турнира, но, к сожалению, Звонарева пока не блеснула. Поэтому трудно полагать, что она сейчас сможет выйти на высокую ступень", - рассказал эксперт в телефонном разговоре.

Собеседник агентства отметил, что Шарапова "может стрельнуть" в заключительном турнире. "У нее игра более рискованная и выразительная. Если она попадет в нужную струю, в свою лучшую форму, то у нее больше шансов пробиться на высшую позицию. Разумеется, (первая ракетка мира Каролина) Возняцки более стабильна. С другой стороны, она не так остро играет, как Шарапова", - добавил он.

Специалист считает, что турнир "сохраняет интригу". "Психология вступит в строй турнира, и тогда вообще все может повернуться иначе. Нет явного лидера, фаворита. Шансы примерно равны. Очень интересно наблюдать", - заключил Янчук.

Шарапова по итогам жеребьевки попала в Белую группу, где также сыграют белоруска Виктория Азаренко, китаянка Ли На и Саманта Стосур из Австралии. Посеянная под шестым номером Звонарева на групповом этапе встретится с чешкой Петрой Квитовой (этим матчем откроется турнир), а также с Возняцки (Дания) и Агнешкой Радваньской из Польши.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала