Рейтинг@Mail.ru
Цибулкова намерена защищать свой титул на Кубке Кремля в 2012 году - РИА Новости, 23.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цибулкова намерена защищать свой титул на Кубке Кремля в 2012 году

Читать ria.ru в
"Я планирую приехать сюда в следующем году. Я выступаю тут уже не первый год, и мне очень нравится Кубок Кремля, так что я не вижу причин, чтобы не приезжать сюда", - сказала словацкая теннисистка Доминика Цибулкова.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Словацкая теннисистка Доминика Цибулкова, ставшая в воскресенье победительницей Кубка Кремля, заявила, что планирует приехать на московский турнир и в следующем году.

Победив в финальном матче эстонку Кайю Канепи со счетом 3:6, 7:6 (7:1), 7:5, 22-летняя Цибулкова завоевала первый в карьере титул Женской теннисной ассоциации (WTA). В 2010-м на Кубке Кремля первенствовала белоруска Виктория Азаренко, которая в этом году предпочла параллельно проходящий турнир в Люксембурге.

"Я планирую приехать сюда в следующем году. Я выступаю тут уже не первый год, и мне очень нравится Кубок Кремля, так что я не вижу причин, чтобы не приезжать сюда", - сказала 20-я ракетка мира на пресс-конференции.

"Я себя отлично сейчас чувствую, это лучший день для меня, я очень счастлива и довольна, - добавила теннисистка. - Москва для меня особый город, я здесь выиграла свой первый титул, к которому шла долго".

Цибулкова выразила надежду, что отныне ей будет проще завоевывать трофеи на турнирах WTA. "Сложно сказать, какой турнир я хочу выиграть в следующий раз. Для теннисиста важно выигрывать турниры Большого Шлема, но я буду рада любой победе", - подчеркнула она.

Комментируя матч против Канепи, Цибулкова отметила высокий уровень игры соперницы.

"В первом сете я больше оборонялась, играла так, как было удобно сопернице. Она очень хорошо подавала, постоянно прессинговала. Во втором сете я сказала себе, что мне уже нечего терять, и стала играть более агрессивно", - рассказала словачка.

Канепи выше Цибулковой на 20 см, но победительница заявила, что не обращает внимания на габариты соперниц.

"Неважно, какого роста соперник - большого или маленького. Мы не обращаем на это внимания, если меня будут оценивать с этой точки зрения, то не будут меня уважать", - с улыбкой заметила Цибулкова, чей рост составляет 161 см.

Теннисистка поблагодарила московскую публику, которая поддерживала ее во время матча.

"Поначалу мне казалось, что эстонских болельщиков больше, но потом зрители разделились примерно наполовину. Это здорово, когда за тебя болеют трибуны, но, честно говоря, больше всех я поддерживала себя сама", - сказала Цибулкова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала