Рейтинг@Mail.ru
Финал Кубка Кремля говорит о подъеме сербского тенниса - Типсаревич - РИА Новости, 22.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финал Кубка Кремля говорит о подъеме сербского тенниса - Типсаревич

Читать ria.ru в
"Думаю, что в этом году сербский теннис действительно впечатляет. Кроме Джоковича у нас есть еще ряд очень хороших игроков. Хотя играть против друга в финале непросто. Завтра на несколько часов нам с Виктором предстоит стать соперниками, и пусть лучший победит", - сказал первая ракетка турнира Янко Типсаревич.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Финал московского теннисного турнира Кубок Кремля, в котором встретятся два теннисиста из Сербии, свидетельствует о подъеме сербского тенниса, заявил на пресс-конференции первая ракетка турнира Янко Типсаревич.

В субботу Типсаревич переиграл россиянина Николая Давыденко в полуфинале со счетом 6:2, 7:5. В финале ему предстоит сыграть со своим соотечественником Виктором Троицки, который несколькими часами ранее одолел француза Жереми Шарди.

"Думаю, что в этом году сербский теннис действительно впечатляет. Кроме (Новака) Джоковича у нас есть еще ряд очень хороших игроков. Хотя играть против друга в финале непросто, но мы профессионалы. Завтра на несколько часов нам с Виктором предстоит стать соперниками, и пусть лучший победит", - сказал Типсаревич.

Серб признал, что сегодняшний матч сложился для него непросто. "Даже если бы я проиграл второй сет, то в третьем была бы открытая борьба. Я понимаю, что Николай выступал с травмой и не мог хорошо подавать. Хотя даже несмотря на это, когда Николай начинал чувствовать мяч, то с ним играть было очень сложно. Никогда не знаешь, что от него ждать", - подчеркнул спортсмен.

Типсаревич напомнил, что на Кубке Кремля-2011 он пока играл исключительно с российскими теннисистами. "Из россиян мне осталось сыграть здесь только с Кафельниковым и Сафиным, - пошутил сербский теннисист. - У Троицки, кстати, тоже отец русский. Мне вообще везет на русских соперников на этом турнире. А играть против россиянина непросто, особенно когда вся публика болеет за своего. Сегодня я чувствовал, что трибуны поддерживают Николая, это абсолютно нормально. Но надо признать, что здесь зрители объективные: когда мне удавалось сделать что-то здорово, тогда они меня поддерживали. Это одна из причин, по которым я люблю приезжать в Москву".

Типсаревич также объяснил, почему на все матчи он выходит в очках. "Мне неудобно играть с линзами. Мои глаза очень быстро краснеют, особенно когда много пыли. Я пробовал разные типы линз, но ничего не подходит. Думал и о лазерной операции на глаза, но все-таки я не большой поклонник хирургических вмешательств", - отметил теннисист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала