Рейтинг@Mail.ru
Типсаревич не хотел играть в полуфинале Кубка Кремля с россиянином - РИА Новости, 22.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Типсаревич не хотел играть в полуфинале Кубка Кремля с россиянином

Читать ria.ru в
"Это совсем не здорово третий раз подряд играть против российского соперника, я бы предпочел кого-нибудь другого", - сказал сербский теннисист Типсаревич на пресс-конференции.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Сербский теннисист Янко Типсаревич признался, что предпочел бы сыграть в полуфинале Кубка Кремля не с российским соперником, а с представителем любой другой страны.

По ходу турнира первая ракетка соревнований обыграл Игоря Куницына (во втором круге) и Дмитрия Турсунова (в четвертьфинале). В полуфинале серб сыграет против еще одного российского теннисиста Николая Давыденко.

"Это совсем не здорово третий раз подряд играть против российского соперника, я бы предпочел кого-нибудь другого", - сказал Типсаревич на пресс-конференции.

По словам теннисиста, болельщики могут оказывать влияние на ход матча, но это "не самый главный фактор". "В любом случае, есть система hawk-eye, судья, поэтому суть не в этом", - заметил он.

Серб рассказал, что ему нравится играть в Москве, так как его устраивают атмосфера турнира и покрытие.

"Покрытие достаточно быстрое, к тому же я люблю играть в зале. Если стоит выбор, на каком турнире играть - в Вене и Стокгольме или Москве и Санкт-Петербурге, то я предпочту Россию", - заявил он.

Целью Типсаревича на конец сезона, по его словам, является попадание в первую десятку рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов.

"В начале сезона я ставил перед собой задачу закрепиться в первой двадцатке рейтинга, сейчас я занимаю 14-е место и к концу года хочу входить в десятку. Конечно, я имею шанс отобраться на итоговый турнир в Лондон, но пока об этом стараюсь не думать", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала