Рейтинг@Mail.ru
Шафаржова играет на Кубке Кремля, держа в уме финал Кубка Федерации - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шафаржова играет на Кубке Кремля, держа в уме финал Кубка Федерации

Читать ria.ru в
"Это отличная возможность подготовиться к финалу Кубка Федерации, так как он пройдет в тех же условиях, на том же покрытии", - заявила чешская теннисистка Люция Шафаржова.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Чешская теннисистка Люция Шафаржова считает, что успешное выступление в Москве на Кубке Кремля поможет ей лучше подготовиться к финалу Кубка Федерации против сборной России.

В пятницу Шафаржова оформила выход в полуфинал турнира, обыграв россиянку Веру Душевину со счетом 6:4, 6:4. Кубок Кремля проходит в "Олимпийском", там же 5-6 ноября состоится финальный матч Кубка Федерации Россия - Чехия.

"Это отличная возможность подготовиться к финалу Кубка Федерации, так как он пройдет в тех же условиях, на том же покрытии, - заявила Шафаржова на пресс-конференции. - Для нас это важное событие, так как сборная нашей страны давно не была в финале".

По словам теннисистки, она не собирается оставаться в Москве ждать финала, а уедет домой, чтобы немного отдохнуть. "Дома начну немного тренироваться, а уже потом в понедельник (31 октября) вся команда прилетит в Москву, чтобы готовиться к финалу", - рассказала она.

Шафаржовой нравится покрытие, на котором проходит Кубок Кремля, и чешка выразила надежду, что оно будет по душе и ее подруге по сборной Петре Квитовой. "Она недавно выиграла турнир в Линце, а там покрытие очень похожее на московское. Думаю, что здесь у нее тоже не будет проблем", - заметила теннисистка.

Комментируя свое выступление на Кубке Кремля, Шафаржова призналась, что самым сложным для нее стал матч первого круга против испанки Аранты Парры Сантонхи.

"Потом я провела два сильных матча против Агнешки (Радваньски) и Веры (Душевиной). В целом, сезон у меня складывается удачно, я играла в полуфинале в Линце, здесь тоже добралась до полуфинала", - сказала она.

Путевку в финал Шафаржова оспорит с эстонкой Кайей Канепи. "Я хорошо ее знаю, она сильный игрок с хорошей подачей, здорово бьет плоскими ударами с обеих рук", - резюмировала чешская теннисистка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала