Надаль вывел испанских теннисистов вперед в 1/2 финала Кубка Дэвиса - РИА Новости, 16.09.2011

Надаль вывел испанских теннисистов вперед в 1/2 финала Кубка Дэвиса

Рафаэль Надаль принес сборной Испании первую победу в полуфинальном противостоянии с Францией в розыгрыше Кубка Дэвиса по теннису. На кортах в Кордобе вторая ракетка мира уверенно взял верх над французом Ришаром Гаске, отдав сопернику только четыре гейма - 6:3, 6:0, 6:1.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Рафаэль Надаль принес сборной Испании первую победу в полуфинальном противостоянии с Францией в розыгрыше Кубка Дэвиса по теннису.

В пятницу на кортах в Кордобе вторая ракетка мира уверенно взял верх над французом Ришаром Гаске, отдав сопернику только четыре гейма - 6:3, 6:0, 6:1. Оба теннисиста сделали по два эйса и по две двойные ошибки. Надаль выиграл 33 очка, допустив 28 невынужденных ошибок, Гаске выиграл за счет своих активных действий только 19 очков и сделал больше невынужденных ошибок - 37. Надаль семь раз взял подачу соперника, у француза брейков не было.

Встреча, после которой Испания повела в полуфинале со счетом 1-0, длилась 2 часа 8 минут. В следующем матче испанец Давид Феррер сыграет с французом Жилем Симоном.

Последний раз Испания и Франция встречались в Кубке Дэвиса в прошлом году в четвертьфинале Мировой группы. Тогда испанцы были разгромлены на французских кортах со счетом 0-5.