Рейтинг@Mail.ru
Южный вернулся в теннисную сборную, чтобы помочь в трудной ситуации - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южный вернулся в теннисную сборную, чтобы помочь в трудной ситуации

Читать ria.ru в
"Мое решение вернуться в сборную России связано с тем, что команда попала в тяжелую ситуацию. Мне хочется, чтобы к сборной подходили молодые ребята. Надеюсь, что в ближайшем будущем они смогут заменить состав", - заявил теннисист Михаил Южный.

КАЗАНЬ, 15 сен - РИА Новости. Возвращение в сборную России связано с желанием помочь команде остаться в Мировой группе Кубка Дэвиса, заявил теннисист Михаил Южный перед матчем плей-офф с Бразилией.

Южный объявил о своем уходе из сборной в феврале 2011-го. Всего за национальную команду он провел 23 матча. Общее соотношение побед и поражений - 18-17 (в том числе в одиночном разряде - 13-11, в парном - 5-6).

"Мое решение вернуться в сборную России связано с тем, что команда попала в тяжелую ситуацию. Мне хочется, чтобы к сборной подходили молодые ребята. Надеюсь, что в ближайшем будущем они смогут заменить состав", - сказал Южный на пресс-конференции.

По словам Южного, он спокойно относится к тому, что его назвали первым номером команды в предстоящем матче с Бразилией. "Это громкие слова, что я являюсь лидером. Мы все давно играем в Кубке Дэвиса, не так важно, кто идет первым, а кто вторым. А итоги жеребьевки будет проще обсудить в воскресенье, по окончании матча", - отметил Южный.

Теннисист также признался, что ему понравилась идея проведения матча плей-офф Кубка Дэвиса за пределами Москвы. "Для популяризации тенниса и его развития в России это очень хорошо, что игра пройдет не в Москве. Здесь я чувствую себя как дома", - сказал теннисист.

Российский теннисист Игорь Куницын отметил, что он, как и все остальные члены сборной РФ, физически хорошо готовы к игре. "После турнира к США восстановится было непросто, но к матчу я готов. Обе команды находятся примерно в равных условиях. Все ребята довольны тем, что матч пройдет в Казани. Не ожидали, что здесь такой теннисный комплекс. В плане организации нет никаких проблем", - рассказал Куницын журналистам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала