Надаль вышел в 1/8 финала US Open, обыграв Налбандяна - РИА Новости, 04.09.2011

Надаль вышел в 1/8 финала US Open, обыграв Налбандяна

В поединке третьего круга действующий обладатель титула в трех партиях разобрался с аргентинцем Давидом Налбандяном - 7:6 (7:5), 6:1, 7:5. Теннисисты провели на корте 2 часа 38 минут.

МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль пробился в четвертый раунд Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.

В первом сете полуфиналист US Open-2003 вел 5:3, однако не удержал свою подачу, что позволило испанцу свести партию к тай-брейку. Третья партия, наоборот, складывалась в пользу Надаля (5:2), но Налбандян сравнял счет, после чего победитель 10 турниров Большого Шлема вновь сделал брейк.

Надаль совершил 18 невынужденных ошибок (против 60 у аргентинца), реализовав 7 брейк-пойнтов из 11.

Следующим соперником испанца будет победитель матча между россиянином Игорем Куницыном и представителем Люксембурга Жилем Мюллером.