Петрова, Душевина и Кудрявцева вышли во второй круг US Open - РИА Новости, 30.08.2011

Петрова, Душевина и Кудрявцева вышли во второй круг US Open

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Россиянки Надежда Петрова, Вера Душевина и Алла Кудрявцева завоевали путевки во второй круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.

Петрова (24-й номер посева) справилась с представительницей Тайваня Чань Юньянь, пробившейся на турнир из квалификации, со счетом 6:3, 1:6, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 39 минут.

Душевина оказалась сильнее Анастасии Севастовой из Латвии - 6:3, 6:4. Матч продолжался ровно полтора часа. Кудрявцева за 2 часа 2 минуты взяла верх над австралийкой Анастасией Родионовой в двух партиях со счетом 7:6 (7:1), 7:5.

Соперницей Петровой во втором раунде US Open будет словенка Полона Херцог, Душевина скрестит ракетки с соотечественницей Марией Кириленко (25), а Кудрявцева поспорит с победительницей матча между бельгийкой Яниной Викмайер (20) и румынкой Сораной Кирстя.

Еще две представительницы России оступились в первом раунде соревнований. Прошедшая сито отбора Александра Панова уступила восьмой ракетке турнира француженке Марион Бартоли - 5:7, 3:6, а Весна Долонц проиграла двукратной чемпионке US Open американке Винус Уильямс - 4:6, 3:6.