Сборная Сербии заработала два очка в матче Кубка Дэвиса против шведов - РИА Новости, 08.07.2011

Сборная Сербии заработала два очка в матче Кубка Дэвиса против шведов

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Сербские теннисисты Виктор Троицки и Янко Типсаревич заработали два очка в копилку своей сборной в четвертьфинале Кубка Дэвиса против шведов.

В пятницу Троицки победил Микаэля Ридерстедта - 6:3, 6:1, 6:7 (6:8), 7:5, а Типсаревич обыграл Эрвина Элесковича, который при счете 2:6, 0:1 в пользу серба отказался от продолжения борьбы.

Против Элесковича за действующих обладателей Кубка Дэвиса должен был сыграть лидер мирового рейтинга Новак Джокович, но за 40 минут до начала матча он отказался выйти на корт, сославшись на проблемы с коленом.

Помешать сербам выиграть матч с сухим счетом могут Симон Аспелин и Роберт Линдстедт, которые в субботу в парной встрече сыграют с Типсаревичем и Ненадом Зимоничем.