Рейтинг@Mail.ru
Вагнер Лав. Биографическая справка - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вагнер Лав. Биографическая справка

Читать ria.ru в
Футболист Вагнер Лав, известный российским болельщикам по игре за московский ЦСКА, перешел в бразильский "Фламенго", о чем стало известно в среду.

Футболист Вагнер Лав, известный российским болельщикам по игре за московский ЦСКА, перешел в бразильский "Фламенго".

Вагнер Лав - бразильский футболист, нападающий. Родился 11 июня 1984 года в Рио-де-Жанейро.

В восемь лет Вагнер поступил в футбольную школу в Бангу (один из районов Рио), где отучился два года. Через некоторое время продолжил познавать азы футбола в районе Кампу-Гранде. В 13 лет был зачислен в детскую футбольную школу "Васко да Гама", где прозанимался около двух лет.

В 16 лет подписал первый профессиональный контракт с клубом "Палмейрас". В 2002 году он стал лучшим бомбардиром молодежного первенства штата Сан-Паулу, забив 32 гола. После этого успеха Вагнер дебютировал за основной состав команды, за который в сезоне 2003 года забил 19 голов, став лучшим бомбардиром серии В. Благодаря ему команда смогла вернуться в элитный дивизион. В этот период комментаторы дали ему прозвище Лав.

Результативного нападающего заметили тренеры сборной. В 2003 году Вагнер был вызван в юношескую команду Бразилии (до 20 лет) и завоевал в ее составе серебро на Панамериканских играх в Санто-Доминго.

К Вагнеру Лаву стали проявлять интерес клубы из-за рубежа. В июле 2004 года футболиста приобрел ЦСКА за 7,5 миллиона долларов.

За ЦСКА нападающий провел 244 матча, в которых 117 раз поражал ворота соперников. Бразилец в составе армейцев дважды побеждал в чемпионатах России, пять раз - в Кубке России, три раза - в Суперкубке страны, а также в 2005 году стал обладателем Кубка УЕФА.

В 2007 году Вагнер вместе с Жо стал лучшим бомбардиром ЦСКА, в 2008 году - лучшим бомбардиром чемпионата России, лучшим бомбардиром Кубка УЕФА сезона-2008/09.

Летом 2009 года нападающий по семейным обстоятельствам перешел на правах аренды в бразильский "Палмейрас" на один год, перед этим подписав с ЦСКА контракт на 2,5 года. В 2010 году на правах аренды Лав играл во "Фламенго", забив в 29 матчах 23 мяча.

Выразив желание вернуться играть на родину, Вагнер Лав подписал с "Фламенго" контракт до конца 2014 года, о чем стало известно 25 января 2012 года. По сведениям Globo Esporte, трансфер обошелся бразильскому клубу в 10 миллионов евро.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала