Рейтинг@Mail.ru
Горнолыжники со всего мира приехали в Сочи испытать трассу Олимпиады - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горнолыжники со всего мира приехали в Сочи испытать трассу Олимпиады

Читать ria.ru в
Около 80 спортсменов со всего мира прибыли в Сочи для участия в Кубке мира по горнолыжному спорту. Атлеты впервые опробуют трассы олимпийских объектов Игр-2014.

Мировые звезды горнолыжного спорта собрались в Сочи, чтобы принять участие в тестовых соревнованиях – этапе Кубка мира по горным лыжам. 7 февраля в столицу будущей зимней Олимпиады прибыли норвежец Аксель-Лунд Свиндаль, австриец Бенджамин Райх, американки Джулия Манкузо и Линдсей Вонн. С ними прилетели тренеры, судьи, журналисты и сопровождающие команды. Три чартерных самолета А-320 доставили из Цюриха более 260 человек.

В международном аэропорту Сочи именитых гостей, для которых был открыт "зеленый коридор", встречали волонтеры. Они несколько часов репетировали приветствия для иностранных делегаций, прибывших испытать олимпийские трассы.

"Я много хорошего слышал об этой местности от спортсменов, побывавших здесь на Кубке Европы в прошлом году. Теперь я сам смогу увидеть эти трассы", - рассказал РИА Новости двукратный олимпийский чемпион Бенджамин Райх.

По словам спортсмена, главная цель его участия в нынешних тестовых соревнованиях – подготовка к Олимпиаде-2014. Пройти квалификацию и попасть перед Зимними играми в сборную Австрии довольно сложно, отметил Райх.

Этап Кубка мира по горнолыжному спорту проводится в Сочи в рамках тестовых испытаний для олимпийских объектов. Соревнования такого уровня пройдут здесь впервые. 8 февраля спортсмены впервые увидели трассы. Соревнования начнутся в пятницу, 10 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала