Рейтинг@Mail.ru
Валуев объяснил, как будет помогать развитию хоккея с мячом - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Валуев объяснил, как будет помогать развитию хоккея с мячом

Читать ria.ru в
Генеральный менеджер сборной РФ по хоккею с мячом Николай Валуев посетил Ульяновск, где российская команда встретилась со шведами. В ходе визита боксер рассказал о своих планах по поддержке бенди в России.

Боксер Николай Валуев встанет на защиту интересов русского хоккея в Государственной Думе РФ. О своих планах парламентарий заявил во время визита в Ульяновск, где сборная России встретилась со шведами.

"Хоккей с мячом сегодня требует развития и по этой причине я согласился быть в роли менеджера по хоккею с мячом сборной команды России и представлять интересы этого вида спорта в Государственной Думе", - сказал Николай Валуев.

Глава региона Сергей Морозов признался, что не против принять в 2015 или 2016 году в Ульяновской области чемпионат мира по хоккею с мячом. По его словам для этого уже сейчас создаются новые объекты.

"К этому времени у нас точно будет сдан Дворец спорта для игры хоккей с мячом. В 13-м году у нас будет готова полностью вся база для того, чтобы принимать игры высочайшего уровня.  Появятся еще несколько гостиниц – и 3-х, и 4-х, и 5-звездочных", - сказал Морозов.

Возродить былую популярность русского хоккея, сделать его узнаваемым, как, например, футбол или хоккей с шайбой, и к зимней Олимпиаде 2018 года добиться включения его в число олимпийских видов спорта – такие задачи ставит руководство федерации. Николай Валуев пообещал в этом помочь.

Смотреть все видео на РИА ТВ>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала