Рейтинг@Mail.ru
Битва гигантов. Лучшие кадры чемпионата клубов Европы по сумо - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Битва гигантов. Лучшие кадры чемпионата клубов Европы по сумо

Читать ria.ru в
В чемпионате клубов Европы по сумо приняли участие 11 команд из Польши, Германии, Азербайджана, Украины и России. Смотрите на видео РИА Новости кадры лучших бросков и падений.

Бойцы сумо из одиннадцати команд, представляющих Польшу, Германию, Азербайджан, Украину и Россию, сражались за кубок Европы по сумо. Соревнования прошли в субботу 19 ноября в Москве.

Хотя сумо считается традиционным видом японских единоборств, оно уже давно захватило Европу и Россию, считает президент федерации сумо Москвы Игорь Куренной.

"В нашей стране этот вид борьбы существует уже 13 лет. Клубы есть в 30 регионах. Популярность сумо связана с тем, что это очень яркий и динамичный тип единоборства", - отметил Куренной.

Участники чемпионата отмечают, что у многих людей сложился стереотип, что сумоист - гигант с огромным весом. На самом деле, это не так.

"Здесь не выигрывает тот, у кого больше масса, а тот, кто более динамичен и подвижен. Чем ты сильнее и у тебя больше скорость, тем ты лучше. Нужно предугадать действия противника, и только в этом залог успеха", - отметил участник соревнований Александр Орлов.

Победителем чемпионата стала команда из республики Тывы.

Все видео смотрите на РИА ТВ>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала