Рейтинг@Mail.ru
Болид Уилдона после аварии на трассе взлетел в воздух и загорелся - РИА Новости, 17.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болид Уилдона после аварии на трассе взлетел в воздух и загорелся

Читать ria.ru в
Британский пилот Дэн Уилдон скончался от травм, полученных в результате аварии с участием 15 болидов, произошедшей во время соревнований "Индикар" в Лас-Вегасе. Смотрите на видео момент столкновения гоночных автомобилей.

Знаменитый британский пилот Дэн Уилдон погиб в результате крупной аварии, произошедшей во время автогонки финального этапа американской серии "Индикар" в Лас-Вегасе в воскресенье 16 октября.

На гоночной трассе столкнулись 15 болидов, мчащихся со скоростью свыше 300 километров в час. Машина Уилдона взлетела в воздух на несколько метров, ударившись о другую, загорелась и разбилась о стену второго поворота трассы. Спортсмена в критическом состоянии доставили на вертолете в госпиталь, где он скончался от полученных травм.

На счету 33-летнего Уилдона был титул чемпиона мира в серии "Индикар" 2005 года и две победы в гонке "500 миль Индианаполиса", которые он одержал в 2005 и 2011 годах. У него осталась жена Суси и два маленьких сына, Себастьян и Оливер.
Гибель Уилдона стала первым смертельным случаем на соревнованиях "Индикар" с 2006 года, когда разбился американский гонщик Пол Дана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала