Полуфинальный матч молодежного ЧМ-2012 по хоккею Россия - Канада - РИА Новости, 04.01.2012

Полуфинальный матч молодежного ЧМ-2012 по хоккею Россия - Канада

Во вторник, 3-го января, хоккеисты молодежной сборной России вышли в финал чемпионата мира, обыграв сборную Канады. Лучшие моменты матча - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанкВ Канаде молодежный чемпионат мира ждали ради одного матча - Канада - Россия, и все местные болельщики надеялись за реванш за поражение в прошлогоднем финале.

На фото: канадский нападающий Марк Стоун, российский защитник Игорь Ожиганов (слева направо) в полуфинальном матче матче молодежного чемпионата мира по хоккею - 2012 между сборными командами Канады и России.
Игровой момент матча Канада - Россия

1 из 9
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанкМесто в воротах сборной России занял Андрей Василевский, который уже назван специалистами открытием этого чемпионата мира.

На фото: российский вратарь Андрей Василевский (на первом плане), канадский нападающий Бретт Коннолли (на втором плане) в полуфинальном матче матче молодежного чемпионата мира по хоккею - 2012 между сборными командами Канады и России.

2 из 9
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанкНа 4-й минуте у канадцев последовало удаление, это позволило россиянам перехватить нить игры, нанести несколько бросков по воротам соперника. Почувствовав свою силу, сборная России стала играть увереннее. И на 8-й минуте капитан сборной России Евгений Кузнецов открыл счет в матче - 1:0, сдержав обещание забить именно канадцам.

На фото: российский нападающий Евгений Кузнецов (в центре на втором плане) в полуфинальном матче матче молодежного чемпионата мира по хоккею - 2012 между сборными командами Канады и России.
Хоккеисты молодежной сборной России

3 из 9
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанкОчередное удаление на 14-й минуте стоило сборной Канады еще одной шайбы - отличился Никита Нестеров - 2:0.

На фото: российский защитник Никита Нестеров (№ 29), канадский нападающий Джонатан Юберто (№ 11) в полуфинальном матче матче молодежного чемпионата мира по хоккею - 2012 между сборными командами Канады и России.

4 из 9
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанкНа 23-й минуте Райан Мюррей отличным броском под перекладину распечатал ворота сборной России - 2:1. На 25-й минуте результата снова добилась вторая тройка россиян, завершил комбинацию Евгений Кузнецов - 3:1. А четыре минуты спустя Кузнецов оформил хет-трик - 4:1.

На фото: российский нападающий Евгений Кузнецов и канадский вратарь Скотт Уэджвуд (слева направо) в полуфинальном матче матче молодежного чемпионата мира по хоккею - 2012 между сборными командами Канады и России.

5 из 9
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанкМесто в воротах вместо Скотта Веджвуда занял Марк Висентин. Но и второму голкиперу канадцев не удалось уйти с площадки "сухим". Хохлачев грамотно воспользовался пасом Кузнецова и отправил шайбу в ворота точно над плечом стража ворот - 5:1.

На фото: канадский вратарь Скотт Уэджвуд в полуфинальном матче матче молодежного чемпионата мира по хоккею - 2012 между сборными командами Канады и России.
Скотт Уэджвуд

6 из 9
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанкИтоговый счет полуфинального матча, прошедшего в канадском Калгари во вторник - _blank>6:5 (2:0, 3:1, 1:4)
Молодежная сборная России по хоккею
7 из 9
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанк"Канадцы ведь все делали для того, чтобы нас вымотать, чтобы вообще нас не допустить никуда. Потому что они прекрасно понимали, что только русские их могут обыграть. Они сами об этом везде пишут и говорят", - _blank>заявил после победы в полуфинале главный тренер россиян Валерий Брагин
8 из 9
© РИА Новости / Елена Руско | Перейти в медиабанкКапитан сборной России по хоккею Евгений Кузнецов счастлив, что российская "молодежка" лишила Канаду финала ЧМ. "Канадцы не русские, чтобы совершать подвиги. Мы выиграли, и стало понятно, кто здесь лучше, Россия или Канада", - _blank>заявил Кузнецов журналистам