Ответный матч плей-офф Лиги чемпионов-2011/2012 "Рубин" - "Лион" - РИА Новости, 04.09.2019

Ответный матч плей-офф Лиги чемпионов-2011/2012 "Рубин" - "Лион"

В среду, 24 августа, футболисты казанского "Рубина" в рамках ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов играли с французским "Лионом". Лучшие моменты матча - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

В среду, 24 августа, футболисты казанского "Рубина" в рамках http://ria.ru/trend/rubin_lyonnais_22082011/ target=_blank>ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов
1 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ начале первого тайма "Рубин" действовал активнее соперников: казанцы осуществили несколько неплохих проходов по флангам, которые завершились прострелами и навесами, но защитники "Лиона" справились с угрозами.

На фото: нападающий "Рубина" Владимир Дядюн и защитник "Лиона" Деян Ловрен (справа налево).
Игровой момент матча Рубин - Лион

2 из 14
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкПервый острый момент в матче был создан у ворот голкипера хозяев Сергея Рыжикова: на 14-й минуте он вытащил мяч из дальнего угла после удара Максима Гоналона, и тут же едва не забил Мишель Бастос, пробивший из-за пределов штрафной чуть выше перекладины.

На фото: полузащитник "Лиона" Мишель Бастос и защитник "Рубина" Виталий Калешин (слева направо).

3 из 14
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанк"Рубину" удалось выровнять игру и чаще владеть мячом, но атаки футболистов российской команды прерывались на подходах к штрафной площади "Лиона". Не приносили удачи и стандартные положения: игроки "Лиона" легко выносили мяч из штрафной после розыгрышей угловых.

На фото: нападающий "Рубина" Обафеми Мартинс и защитник "Лиона" Бакари Коне (слева направо).

4 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ концовке тайма "Рубин" едва не пропустил после навеса Кима Чельстрема и неразберихи, возникшей в результате неуверенной игры Рыжикова.

На фото: полузащитник футбольного клуба "Лион" Мишель Бастос.
Мишел Бастос

5 из 14
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкТренер "Рубина" Курбан Бердыев не сделал замен в перерыве встречи, но на первых минутах второго тайма его команда смотрелась интереснее соперника: казанцы стали чаще держать мяч и проводить острые атаки.

На фото: полузащитник футбольного "Рубина" Петр Немов и вратарь "Лиона" Уго Льорис (слева направо).
Игровой момент матча Рубин - Олимпик

6 из 14
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкОдна из них завершилась прицельным ударом Кристиана Нобоа, а затем возможность забить упустил Игорь Лебеденко, промахнувшийся с линии штрафной.

На фото: нападающий "Рубина" Игорь Лебеденко и защитник "Лиона" Бакари Коне (слева направо).

7 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Лион" ответил острейшим выпадом Бафетимби Гомиса на 57-й минуте: форвард, обыграв защитника и вратаря "Рубина", наносил удар по пустым воротам, но своих партнеров подстраховал защитник Виталий Калешин.

На фото: нападающий "Лиона" Бафетимби Гомис (на первом плане) и полузащитник "Рубина" Бибрас Натхо.

8 из 14
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкЧерез 10 минут один на один с Рыжиковым вышел уже Лисандро Лопес, но вновь французы не смогли использовать выгодный момент. У "Рубина" тут же последовала двойная замена, которая в итоге дала результат.

На фото: полузащитник "Рубина" Кристиан Нобоа и полузащитник "Лион" Максим Гоналон (слева направо).

9 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосле нескольких упущенных шансов казанцы открыли счет на 77-й минуте: после скидки Обафеми Мартинса ворота Уго Льориса поразил Бибрас Натхо.

На фото: полузащитник "Рубина" Бибрас Натхо и полузащитник "Лиона" Мишель Бастос (слева направо).

10 из 14
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкПолузащитник "Рубина" Бибрас Натхо радуется голу.
Бибрас Натхо
Полузащитник "Рубина" Бибрас Натхо радуется голу.
11 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКазанцы продолжили атаковать, но забить необходимый для выхода в следующий раунд второй мяч не смогли.

На фото: нападающий "Рубина" Владимир Дядюн (на первом плане справа) и вратарь "Лиона" Уго Льорис (на втором плане справа).
Казанцы продолжили атаковать, но забить необходимый для выхода в следующий раунд второй мяч не смогли.

12 из 14
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкБолее того, на 87-й минуте после ошибки Рыжикова на выходе Бакари Коне сравнял счет. В концовке матча очередной момент получил Алексей Медведев, но его мощный удар в угол отбил Льорис.

На фото: нападающий "Рубина" Владимир Дядюн и защитник "Лиона" Бакари Коне (слева направо).