Серебряное завершение ЧМ-2011 лыжника Вылегжанина - РИА Новости, 06.03.2011

Серебряное завершение ЧМ-2011 лыжника Вылегжанина

В воскресенье, 6 марта, российский лыжник Максим Вылегжанин завоевал серебро чемпионата мира-2011 в гонке на 50 км. Лучшие моменты последнего старта чемпионата - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

Россиянин Максим Вылегжанин (на фото) http://sport.rian.ru/sport/20110306/343069864.html target=_blank>стал серебряным призером по итогам гонки на 50 километров на чемпионате мира по лыжным видам спорта
1 из 6
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкНа финише Вылегжанин 1,7 секунды уступил норвежцу Петтеру Нортугу, время которого - 2 часа 8 минут 9,0 секунды.
Максим Вылегжанин
2 из 6
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкБронза у еще одного представителя Норвегии Торда-Асле Гьердалена, который проиграл соотечественнику 6,3 секунды. На фото: российский лыжник Максим Вылегжанин (в центре).
3 из 6
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкДля Нортуга это третья золотая медаль на домашнем первенстве мира, для Вылегжанина - второе серебро. Всего в активе сборной России на этом чемпионате 4 медали (2 бронзовые и 2 серебряные). На фото: российский лыжник Константин Главатских.
Константин Главатских
4 из 6
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Очень рад двум серебряным медалям. Считаю, что чемпионат мира сложился для меня удачно. На марафоне пришлось непросто - круг здесь сложный. Но я выложился по максимуму сегодня, а так как у меня уже была медаль, то решил рискнуть ближе к финишу и пойти вперед. Все-таки Нортуг меня обыграл на финишной прямой", - http://sport.rian.ru/sport/20110306/343084893.html target=_blank>сказал Вылегжанин
5 из 6
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"У меня сломалась палка и, видимо, из-за шума на трибунах никто не понял мою просьбу по поводу замены палки. Потерял время, конечно. Пытался догнать пелотон и не думать, насколько отстаю от лидеров. Дистанция все-таки очень сложная, поэтому пришлось непросто", - http://sport.rian.ru/sport/20110306/343085229.html target=_blank>сказал российский лыжник Илья Черноусов