Рейтинг@Mail.ru
Горнолыжный комплекс "Роза Хутор" в Сочи - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Горнолыжный комплекс "Роза Хутор" в Сочи

Читать ria.ru в

Монтаж канатных дорог, которые соединят стартовую и финишную зоны сноуборд-парка, фристайл-центра и обеспечат перемещение участников, гостей соревнований, начался на курорте "Роза Хутор", говорится в сообщении ГК "Олимпстрой".

Тестовые соревнования пройдут на курорте "Роза Хутор" уже в феврале-марте 2012 года. Возводящиеся канатные дороги обеспечат перемещение участников и гостей тестовых соревнований максимально быстро и с минимальным воздействием на экологию.

"Две подвесные дороги будут обслуживать участок территории с перепадом высот около 200 метров и перевозить пассажиров транзитом, то есть без остановок на промежуточных станциях. В целях безопасности и для удобства пассажиров при прохождении через посадочные платформы скорость подъемников автоматически снижается", - говорится в сообщении.

Уточняется, что подъемник для сноубордистов "Экстрим" протяженностью около 1000 м оснащен четырехместными креслами. Он имеет пропускную способность 1780 человек в час. После посадки канатка разгоняется до 2,6 м/с. Уже смонтированы семь железобетонных опор канатной дороги из 11.

Протяженность двухкресельного подъемника для фристайлистов "Могул" составляет 600 м. Он работает со скоростью 2,5 м/с в секунду и перевозит 800 человек в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала