Рейтинг@Mail.ru
История «Формулы-1» - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

История «Формулы-1»

Читать ria.ru в

Гонки «Формулы-1» – опаснейший вид спорта. Во время гонок «Формулы-1» пилоты испытывают нечеловеческие нагрузки. За время одного соревнования каждый из них теряет в весе около 2 кг. При этом пульс во время заездов зашкаливает.

Особенно тяжело приходится во время резкого торможения. Дело в том, что обычному автомобилю требуется 4,1 секунды, чтобы остановиться со скорости 200 км/ч, тогда как болиды, участвующие в гонках «Формулы-1» останавливаются за 1,9 сек. Чувствует пилот себя при этом не самым лучшим образом. Человек весом 75 кг при остановке болида давит на ремни так, как если бы он весил 375 кг.

Несмотря на тяжелейшие условия, в гонках «Формулы-1» участвуют не только мужчины, но и женщины. Правда, отважных девушек за всю историю нашлось только пять. Это Мария Тереза де Филлипс, Лелла Ломбарди, Галика Дивина, Дезире Уилсон, Джованна Амати. Все они выступали не слишком успешно.

Чтобы поучаствовать в гонке «Формулы-1», нужно существенно раскошелиться. Пилотам чемпионата нужно внести в казну FIA более 10 тысяч евро в качестве базового взноса, по 2 100 евро за каждое заработанное в прошлом чемпионате очко и обязательный страховой сбор – 2 727 евро. Кроме того, болид «Формулы-1» стоит около 6 млн долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала