Рейтинг@Mail.ru
Греческие футболисты, обыграв Грузию, вышли на ЧЕ, хорваты - вторые - РИА Новости, 12.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческие футболисты, обыграв Грузию, вышли на ЧЕ, хорваты - вторые

© REUTERS / David MdzinarishviliФутболисты сборной Греции
Футболисты сборной Греции
Читать ria.ru в
Сборная Греции по футболу завершила отборочный турнир в группе F на первом месте, обыграв в заключительном матче квалификации команду Грузии. Матч, проходивший в Тбилиси, завершился победой гостей 2:1.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Сборная Греции по футболу завершила отборочный турнир в группе F на первом месте, обыграв в заключительном матче квалификации команду Грузии.

Матч, проходивший в Тбилиси, завершился победой гостей 2:1.

Долгое время в матче лидировали грузины, открывшие счет благодаря точному удару полузащитника украинского ФК "Александрия" Давида Таргамадзе (19). Но голы Гиоргоса Фотакиса (79) и Ангелоса Харистеаса (85) переломили ход поединка.

В проходивших параллельно матчах группы хорваты на своем поле переиграли сборную Латвии 2:0 (отличились Эдуардо - на 66-й минуте и Марио Манджукич - 72), а Израиль в гостях был сильнее мальтийцев - 2:0. Итоговое положение в группе F: Греция (24), Хорватия (22), Израиль (16), Латвия (11), Грузия (10), Мальта (1). Сборная Хорватии имеет шансы на прямое попадание на Евро-2012: в случае, если сборная Швеции уступит голландцам в матче группы Е, а матч Дании и Португалии завершится крупным поражением одной из команд.

Стыковые матчи между 8 командами, занявшими вторые места в отборочных группах, пройдут 11-12 и 15 ноября, жеребьевка намечена на 13 октября. Четырнадцатый чемпионат Европы по футболу пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала