Российский пловец Дятчин рад, что квалифицировался на Олимпиаду - РИА Новости, 20.07.2011

Российский пловец Дятчин рад, что квалифицировался на Олимпиаду

Дятчин стал девятым на чемпионате мира в Шанхае на дистанции 10 километров на открытой воде. Выиграл заплыв грек Спирос Гианниотис (1 час 54 минуты и 24 секунды), на втором месте - немецкий пловец Томас Лурц (+ 2,6). Россиянин Сергей Большаков выиграл бронзу.

ШАНХАЙ, 20 июл - РИА Новости. Российский пловец Владимир Дятчин рад, что выполнил задачу и квалифицировался на лондонскую Олимпиаду.

Дятчин стал девятым на чемпионате мира в Шанхае на дистанции 10 километров на открытой воде. Выиграл заплыв грек Спирос Гианниотис (1 час 54 минуты и 24 секунды), на втором месте - немецкий пловец Томас Лурц (+ 2,6). Россиянин Сергей Большаков выиграл бронзу. Оба российских спортсмена квалифицировались на Олимпиаду в Лондоне 2012 года. Для этого было достаточно попасть в десятку лучших.

"На самом деле, могу сказать, что был момент в конце заплыва, когда я мог зацепиться и за призы. Жаль, что у меня не получилось, конечно. Однако главным для меня было финишировать в десятке и попасть на Олимпиаду в Лондон. Это была первостепенная задача, и я ее выполнил. Грек, конечно, удивил. Он научился плавать. Раньше у него была только скорость, а теперь он выбрал верную тактику на заплыв, который в итоге и выиграл", - сказал Дятчин журналистам после финиша.