Футболисты "Спартака" разгромили "Краснодар" в домашнем матче ЧР - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты "Спартака" разгромили "Краснодар" в домашнем матче ЧР

Московский "Спартак" одержал уверенную победу над "Краснодаром" в домашнем матче чемпионата России по футболу. Встреча 10-го тура, прошедшая в Москве на стадионе "Лужники", закончилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Московский "Спартак" одержал уверенную победу над "Краснодаром" в домашнем матче чемпионата России по футболу.

Встреча 10-го тура, прошедшая в Москве на стадионе "Лужники", закончилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля.

Первые минуты первого тайма прошли в обоюдоострой борьбе с небольшим преимуществом столичного клуба. Гости действовали вторым номером, рассчитывая добиться успеха на контратаках. Одним из самых активных и опасных в составе "Спартака" был Эйден Макгиди. Угроза от полузащитника сборной Ирландии в основном исходила с правого фланга и в моменты, когда ирландец смещался в центральную зону. По истечении четверти часа игры Макгиди получил отличную возможность открыть счет, но промахнулся по воротам с 12 метров. На 25-й минуте опасно с угла штрафной пробил Павел Яковлев, и если бы не хорошая реакция Евгения Городова, который перевел игру на угловой, получился бы красивый гол.

К середине первого тайма "красно-белые" взяли ход игры полностью под свой контроль. На 30-й минуте агрессивная игра "Спартака" в атаке принесла свои плоды. Гол в ворота "Краснодара" организовали Федор Кудряшов и Ари. Россиянин навесил в штрафную площадь с левого фланга, и бразильский форвард со второй попытки переправил мяч в сетку ворот. Первый удар Ари головой пришелся в перекладину.

Во втором тайме характер игры не изменился - "Спартак" продолжил действовать на правах фаворита. И спустя шесть минут после возобновления матча команде Валерия Карпина удалось развить свое преимущество. Макгиди прострелил с правого фланга на Артема Дзюбу, который из пределов вратарской зоны в окружении трех защитников "Краснодара" с разворота послал мяч в дальний от голкипера угол. Ближе к середине второго тайма "Спартак" фактически решил исход матча, доведя счет до 3:0. Ворота Городова поразил с 14 метров Дзюба, оформивший дубль. Ассистировал форварду московского клуба Дмитрий Комбаров, который несколькими минутами ранее заменил Яковлева. Финальную точку в матче поставил Ари после грубой ошибки на выходе вратаря краснодарцев Городова.

Второй матч подряд место в воротах Карпин доверил молодому Николаю Заболотному, оставив в запасе Андрея Диканя, и 21-летний голкипер оправдал доверие тренера, проведя вторую игру подряд без пропущенных голов.

За несколько минут до окончания матча на поле впервые за более чем полгода появился Сергей Паршивлюк. Защитник "Спартака" получил тяжелую травму колена 23 октября в матче с "Сибирью", и ему потребовалась операция по поводу разрыва крестообразной связки.

"Спартак" набрал 16 баллов и поднялся на третье место в турнирной таблице российской футбольной премьер-лиги, обойдя за счет лучших показателей "Зенит", "Динамо" и "Анжи". "Краснодар" с 12 баллами расположился на 12-й строчке.

Команда Валерия Карпина в 11-м туре сыграет в Санкт-Петербурге с местным "Зенитом", а подопечные Славолюба Муслина на своем поле примут "Динамо".