Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен из Чечни Чагаев подтвердил покупку ФК "Ксамакс" - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнесмен из Чечни Чагаев подтвердил покупку ФК "Ксамакс"

Читать ria.ru в
"Ксамакс" я решил купить, потому что я люблю футбол", - сказал предприниматель из Чечни Булат Чагаев, который является также вице-президентом грозненского футбольного клуба "Терек".

ПАРИЖ, 6 мая - РИА Новости. Предприниматель из Чечни Булат Чагаев в интервью швейцарскому телеканалу TSR подтвердил, что он действительно приобрел футбольный клуб "Ксамакс" из Невшателя.

Информация о том, что "Ксамакс" может сменить владельца, появилась в середине апреля. Швейцарские СМИ сообщали, что президент клуба Сильвио Бернаскони активно искал возможные варианты продажи команды, но спроса не было, и выбирать руководству особо не приходилось.

"Ксамакс" я решил купить, потому что я люблю футбол", - сказал Чагаев, который является также вице-президентом грозненского футбольного клуба "Терек".

При этом он отказался назвать точную сумму, за которую был приобретен клуб.

"За сколько? Ну, считайте, что за один франк. Если я хочу купить хлеб, и у меня нет франка, то этот хлеб дорогой. А если у меня есть возможность этот хлеб купить, то сколько бы он ни стоил, если я голодный, я этот хлеб куплю. Точно так же и "Ксамакс": я его захотел купить - и купил. А сколько стоит, спросите у того, кто продавал. Я не помню", - с улыбкой сказал Чагаев.

Бизнесмен также не исключил возможности приобретения стадиона Maladiere, на котором выступает "Ксамакс".

"Это в основном вопрос футбола. Будет хороший футбол - будет стадион. Плохой футбол - зачем стадион? В зависимости от результатов самого "Ксамакса", - заметил предприниматель.

Отвечая на вопросы ведущего, Чагаев рассказал, что работал в разных сферах бизнеса - строительство, торговля металлами, реализация земельных участков, но никогда не имел дела с газом и нефтью. "Газа и нефти не было, поверьте", - сказал он.

"Сколько у меня денег? Не знаю. Ни свои, ни чужие деньги не считаю", - ответил Чагаев на вопрос о размерах состояния, которым владеет бизнесмен.

Он отверг подозрения в том, что его деньги являются "не очень чистыми" и что покупка футбольного клуба в Швейцарии - это отмывание доходов.

"Я здесь, как и вы, в магазинах покупаю одежду, обувь, и никогда мне не сказали: месье Чагаев, ваши деньги грязные, мы вам ничего не продадим. Деньги - это деньги. Если они грязные, пусть мне в Швейцарии власти скажут: месье Чагаев, нам не нужны ваши деньги, потому что они грязные. Но как они это скажут, если они не знают, откуда деньги?", - сказал Чагаев.

Он заявил, что не в курсе того, какой недвижимостью владеет в Швейцарии.

"Не знаю, надо посмотреть. А дом в Сен-Сюльписе (деревня в кантоне Во на берегу Женевского озера) не мой, он принадлежит супруге", - сказал Чагаев, напомнив, что не имеет постоянного вида на жительство в Швейцарии, поэтому не может приобрести там недвижимость.

По данным газеты Tribune de Geneve, формально сделка по покупке Чагаевым "Ксамакса" должна быть утверждена на общем собрании акционеров клуба 12 мая. Предполагается, что новым президентом клуба вместо Сильвио Бернаскони станет советский и российский футболист Андрей Рудаков, который выступал за ряд швейцарских клубов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала