Рейтинг@Mail.ru
Копьеметатель Макаров хочет бороться за победу в "Бриллиантовой лиге" - РИА Новости, 28.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Копьеметатель Макаров хочет бороться за победу в "Бриллиантовой лиге"

Читать ria.ru в
"Хотелось бы поучаствовать в розыгрыше главного приза, - сказал по телефону корреспонденту "Р-Спорт" призер Олимпийских игр российский копьеметатель Сергей Макаров. - Однако, специфика моей дисциплины такова, что выиграть или оказаться в призах в течение сезона в семи стартах практически невозможно".

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Чемпион мира, призер Олимпийских игр российский копьеметатель Сергей Макаров надеется побороться за главный приз в престижной легкоатлетической серии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) "Бриллиантовая лига", которая стартует 6 мая в Дохе (Катар), сообщил корреспонденту "Р-Спорт" сам спортсмен.

Четырнадцать этапов "Бриллиантовой лиги" IAAF пройдут с мая по сентябрь, в каждом виде программы состоится 7 стартов, включая финал. За победу в своей дисциплине на этапе серии спортсмен заработает 10 тысяч долларов и получит 4 очка (8 - в финале) в общий зачет. Атлет, набравший максимальное количество очков в семи стартах, становится победителем "Бриллиантовой лиги" и кроме денежного вознаграждения в 40 тысяч получает главный приз - бриллиант в четыре карата от швейцарских ювелиров.

"Хотелось бы поучаствовать в розыгрыше главного приза, - сказал по телефону корреспонденту "Р-Спорт" Макаров. - Однако, специфика моей дисциплины такова, что выиграть или оказаться в призах в течение сезона в семи стартах практически невозможно. Дело в том, что погодные условия, а точнее порывы ветра вносят серьезные коррективы в полет копья".

Говоря о предстоящих стартах летнего сезона, Макаров отметил, что главное для него успешно выступить на чемпионате мира в южнокорейском Тэгу (27 августа - 4 сентября).

Макаров является обладателем лучшего результата сезона в мире с результатом 85,33 метра, который он показал на всероссийских соревнованиях. "Квалификационный норматив для попадания на чемпионат мира я уже выполнил на соревнованиях в Адлере. Остается хорошо выступить на чемпионате России и продолжать готовиться к главному старту сезона. Думаю, для победы в Тэгу нужно будет метнуть копье не меньше, чем на 88-90 метров", - пояснил спортсмен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала