Рейтинг@Mail.ru
Вольфганг Пихлер возглавил женскую сборную России по биатлону - РИА Новости, 27.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вольфганг Пихлер возглавил женскую сборную России по биатлону

Биатлон. Архив
Биатлон. Архив
Читать ria.ru в
Немецкий специалист Вольфганг Пихлер принял предложение Союза биатлонистов России (СБР) возглавить женскую сборную России, сообщил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор СБР Сергей Кущенко.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Немецкий специалист Вольфганг Пихлер принял предложение Союза биатлонистов России (СБР) возглавить женскую сборную России, сообщил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор СБР Сергей Кущенко.

Глава СБР Михаил Прохоров 12 марта отстранил от руководства женской сборной Анатолия Хованцева непосредственно во время эстафетной гонки чемпионата мира по биатлону в Ханты-Мансийске. На домашнем первенстве планеты женская сборная осталась без наград.

"Переговоры с Пихлером закончились успешно, и я могу подтвердить, что следующие три года Вольфганг Пихлер будет работать с женской сборной России, - заявил "Р-Спорт" Кущенко в телефонном разговоре. - Остались достаточно серьезные детали. Переговоры стартовали после того, как мы согласовали это с Министерством спорта. Сейчас необходимо согласовать (с Министерством спорта) программу подготовки, 29 апреля уже на правлении внести и затем утвердить в Министерстве. Это уже технический вопрос, так как кандидатуру мы согласовывали заранее".

По словам Кущенко, сейчас СБР "занимается оформлением визы" для тренера, и если "не 29 апреля, то сразу после майских праздников" Пихлер прилетит в Россию.

Пихлер с 1995 года возглавляет шведскую сборную по биатлону. Под его руководством успеха добились олимпийский чемпион и чемпион мира Бьорн Ферри, олимпийская чемпионка и многократный призер чемпионатов мира Анна-Карин Зидек, шестикратная чемпионка мира Магдалена Форсберг и трехкратная чемпионка мира Хелена Экхольм. С 2004 года 56-летний Пихлер тренирует немецкую лыжницу Эви Захенбахер-Штеле, которая завоевала пять медалей трех Олимпиад: две золотые и три серебряные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала