Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Анжи" начнут тренироваться на базе "Сатурна" - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Анжи" начнут тренироваться на базе "Сатурна"

Читать ria.ru в
"Выбор базы в Кратово никак не связан с ситуацией в регионе. К сожалению, на данный момент в Махачкале нет базы с развитой инфраструктурой, где могла бы готовиться команда, ставящая перед собой высокие задачи", - заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор махачкалинской команды Герман Чистяков.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. "Анжи" со следующей недели будет готовиться к матчам чемпионата России по футболу на подмосковной базе в Кратово, на которой ранее тренировались игроки "Сатурна", сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор махачкалинской команды Герман Чистяков.

В столице Дагестана нет футбольной базы, которая соответствовала бы всем требованиям для полноценной подготовки. Поэтому "Анжи" между матчами первенства страны вынужден проводить тренировочные занятия в Турции. "Сатурн", долгие годы выступавший в премьер-лиге, снялся с чемпионата России из-за финансовых проблем.

"Выбор базы в Кратово никак не связан с ситуацией в регионе или безопасностью наших футболистов. К сожалению, на данный момент в Махачкале нет базы с развитой инфраструктурой, где могла бы готовиться команда, ставящая перед собой высокие задачи. По этой причине со следующей недели "Анжи" будет работать в Кратово, на одной из лучших в стране баз, которая волею судеб сейчас пустует", - заявил Чистяков.

Генеральный директор клуба обратил внимание на то, что данная мера временная, исключительно "на время строительства современной базы в Махачкале". По словам Чистякова, работа по возведению новой футбольной базы в Дагестане является одной из важнейших и срочных задач.

В среду днем ФК "Анжи" вылетел из Махачкалы в Турцию на сбор, который продлится до 10 апреля. В понедельник махачкалинцы в рамках 4-го тура чемпионата России сыграют в гостях с "Томью", после чего продолжат подготовку к матчам премьер-лиги уже в Подмосковье.

После трех туров "Анжи" занимает в первенстве 11-е место с 4 набранными очками.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала