Рейтинг@Mail.ru
UCI подал апелляцию в CAS по делу велогонщика Альберто Контадора - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

UCI подал апелляцию в CAS по делу велогонщика Альберто Контадора

Читать ria.ru в
Международный союз велосипедистов (UCI) подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение Федерации велоспорта Испании (RFEC), которое оправдало велогонщика Альберто Контадора, обвиняемого в применении допинга.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Международный союз велосипедистов (UCI) подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение Федерации велоспорта Испании (RFEC), которое оправдало велогонщика Альберто Контадора, обвиняемого в применении допинга, сообщает в четверг официальный сайт UCI.

Трехкратный победитель "Тур де Франс" в сентябре 2010 года был отстранен от соревнований после того, как в его допинг-пробе обнаружили запрещенный препарат - клембутерол, способствующий росту мышечной массы. Положительный результат дала проба, взятая 21 июля во время "Тур де Франс". Сам спортсмен заявил, что клембутерол попал в его организм вместе со съеденным стейком.

После первого слушания "дела Контадора" 26 января Федерация велоспорта Испании приняла решение о дисквалификации спортсмена на год. Однако после повторного разбирательства, проведенного в связи с тем, что Контадор подал апелляцию, это решение будет отменено в соответствии со статьей 296 Антидопингового регламента Международного союза велосипедистов (UCI). Согласно этой статье, спортсмен может не нести ответственности за случайное попадание запрещенного препарата в его организм.

Решение об апелляции было принято после изучения отчета, полученного от Федерации велоспорта Испании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала