Рейтинг@Mail.ru
Хэммон не выполняла условия контракта с БК "Надежда" - директор клуба - РИА Новости, 21.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хэммон не выполняла условия контракта с БК "Надежда" - директор клуба

Читать ria.ru в
"Игроками Бекки Хэммон и Шамеки Кристон не выполнялись условия контракта. Когда приглашаешь человека на работу, то ждешь определенного результата. Мы его не получили", - сообщил агентству "Р-Спорт" директор "Надежды" Леонид Ценаев.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Баскетболистки Бекки Хэммон и Шамеки Кристон не выполняли условия контракта с оренбургской "Надеждой", из-за чего клуб решил расторгнуть соглашения с ними, сообщил агентству "Р-Спорт" директор "Надежды" Леонид Ценаев.

Хэммон, которой 11 марта исполнится 34 года, с 2010 года выступает за "Надежду", куда перешла из испанского "Рос Касарес". Американская баскетболистка имеет российское гражданство и в 2008 году вместе со сборной России завоевала олимпийскую бронзу в Пекине.

"Игроками Бекки Хэммон и Шамеки Кристон не выполнялись условия контракта. Когда приглашаешь человека на работу, то ждешь определенного результата. Мы его не получили, в результате чего нам пришлось, ожидая две трети сезона, прекратить сотрудничество. Нам нужен был не эпизодичный результат, а стабильный", - заявил корреспонденту "Р-Спорт" Ценаев.

Директор "Надежды" подчеркнул, что клуб "хотел развиваться и идти вперед". "А если прогресс тормозится за счет невыполнения условий контракта определенными игроками, я, как руководитель, не могу с этим мириться. Я понимаю, что это баскетболистки с именем, они играют или играли на должном уровне в (женской) НБА. Но если так получается, что они здесь этого не делали, я же не могу не принимать меры", - отметил собеседник агентства.

Ценаев рассказал, что контракты с баскетболистками уже расторгнуты и спортсменки покинули Оренбург. Руководитель "Надежды" отметил, что клуб не планирует удовлетворять требования баскетболисток по выплате неустоек. "Это их право, а мы будем отстаивать свои права", - подчеркнул директор оренбургского клуба.

Хэммон известна российским болельщикам по выступлениям за ЦСКА. Она играла в женской Национальной баскетбольной ассоциации, в 2006 году признана игроком года. На данный момент Хэммон занимает второе место в чемпионате России по числу результативных передач, имея в среднем 5,1 паса за матч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала