Рейтинг@Mail.ru
Велогонщик Контадор признан невиновным в употреблении допинга - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велогонщик Контадор признан невиновным в употреблении допинга

Читать ria.ru в
Знаменитый испанский велогонщик Альберто Контадор будет освобожден от однолетней дисквалификации за применение допинга. Таким образом, Контадор сможет возобновить выступления уже на португальской многодневной велогонке "Вуэльта Алгарве".

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Знаменитый испанский велогонщик Альберто Контадор будет освобожден от однолетней дисквалификации за применение допинга, сообщает во вторник El Pais.

Трехкратный победитель "Тур де Франс" в сентябре 2010 года был отстранен от соревнований после того, как в его допинг-пробе обнаружили запрещенный препарат - клембутерол, способствующий росту мышечной массы. Положительный результат дала проба, взятая 21 июля во время "Тур де Франс". Сам спортсмен заявил, что клембутерол попал в его организм вместе со съеденным стейком.

После первого слушания "дела Контадора" 26 января Федерация велоспорта Испании приняла решение о дисквалификации спортсмена на год. Однако после повторного разбирательства, проведенного в связи с тем, что Контадор подал апелляцию, это решение будет отменено в соответствии со статьей 296 Антидопингового регламента Международного союза велосипедистов (UCI). Согласно этой статье, спортсмен может не нести ответственности за случайное попадание запрещенного препарата в его организм.

Ожидается, что во вторник Федерация велоспорта Испании официально сообщит Контадору о снятии с него обвинений в употреблении допинга. Таким образом, спортсмен сможет возобновить выступления уже на португальской многодневной велогонке "Вуэльта Алгарве", которая стартует в пятницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала