Россиянин Карелин стал четвертым на этапе КМ по прыжкам с трамплина - РИА Новости, 19.12.2010

Россиянин Карелин стал четвертым на этапе КМ по прыжкам с трамплина

Российский летающий лыжник Павел Карелин занял четвертое место, набрав 250,7 балла и уступив бронзовому призеру поляку Адаму Малышу 4,4 очка. Победный дубль сделали австрийцы Андреас Кофлер (265,1) и лидер общего зачета Кубка мира Томас Моргенштерн (258,8).

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Российский летающий лыжник Павел Карелин вплотную подобрался к пьедесталу на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в швейцарском Энгельберге.

В воскресенье Карелин занял четвертое место, набрав 250,7 балла и уступив бронзовому призеру поляку Адаму Малышу 4,4 очка. Победный дубль сделали австрийцы Андреас Кофлер (265,1) и лидер общего зачета Кубка мира Томас Моргенштерн (258,8).

Другие россияне выступили не так удачно: Денис Корнилов с 222 очками стал 26-м, Роман Трофимов (208,4) - 30-м.

Карелин, не поднимавшийся выше 7-го места на этапах Кубка мира в нынешнем сезоне, взлетел на 13-ю строчку в общем зачете с 135 очками. Кофлер, для которого эта победа оказалась второй на этапах КМ в текущем сезоне, набрал 480 очков и немного приблизился к Моргенштерну (605).