Рейтинг@Mail.ru
Каун стал самым громким приобретением межсезонья - гендиректор БК ЦСКА - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каун стал самым громким приобретением межсезонья - гендиректор БК ЦСКА

Читать ria.ru в
Переход в московский ЦСКА российского центрового Александра Кауна является главным трансферным событием этого межсезонья, заявил во вторник генеральный директор баскетбольного клуба Андрей Ватутин.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Переход в московский ЦСКА российского центрового Александра Кауна является главным трансферным событием этого межсезонья, заявил во вторник генеральный директор баскетбольного клуба Андрей Ватутин.

С 23-летним спортсменом, который последние четыре года учился и играл в баскетбол в США, ЦСКА подписал контракт в конце июня. Соглашение рассчитано на три года - вплоть до сезона 2010/11.

"Саша Каун стал первым баскетболистом в истории ЦСКА, который обладает званием бакалавра. Его переход в наш клуб стал главным трансферным событием этого межсезонья", - сказал Ватутин.

Заниматься баскетболом Александр начал в США, куда переехал из Томска в 16-летнем возрасте продолжать учебу. Каун учился в Университете Канзаса и выступал за студенческую команду этого учебного заведения. В составе "Канзаса" в 2008 году российский центровой стал победителем чемпионата NCAA (студенческая лига США). В этом же году Каун был выбран на драфте Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) под 56-м номером.

Ватутин предупредил игрока, что на первых порах ему будет непросто, поскольку он никогда не выступал в России на профессиональном уровне.

"Саше сначала будет очень трудно. Ему надо будет привыкнуть к европейскому баскетболу. Но я уверен, что его ждет хорошее армейской будущее", - отметил гендиректор ЦСКА.

"Мы сделаем все возможное, чтобы Саша заиграл у нас. У нас на него долгосрочные планы", - добавил руководитель команды.

В свою очередь Каун отметил, что он сделал правильный выбор, вернувшись на родину. "Я очень рад вернуться в Россию. В течение семи лет я лишь несколько раз возвращался на родину. Жду не дождусь, когда начнутся тренировки. Хочу поскорей начать играть за ЦСКА", - сказал Каун.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала