Рейтинг@Mail.ru
"Реал" должен всерьез воспринимать ПФК ЦСКА и без Вагнера - Моуринью - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Реал" должен всерьез воспринимать ПФК ЦСКА и без Вагнера - Моуринью

Читать ria.ru в
"Я играл против ЦСКА и в 2010 году во главе "Интера", и в 2004-м во главе "Челси". ЦСКА обладает довольно стабильным составом. Алдонин, Шемберас, Игнашевич и братья Березуцкие давно знают друг друга", - заявил главный тренер мадридского клуба Жозе Моуринью.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Футболисты "Реала" должны воспринимать московский ЦСКА всерьез даже с учетом ухода ведущего форварда армейцев Вагнера Лава, заявил главный тренер мадридского клуба Жозе Моуринью.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Реал" >>

Во вторник "Реал" сыграет в "Лужниках" с ЦСКА в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Это третья встреча Моуринью с армейцами в главном еврокубке. Осенью 2004 года "Челси" под руководством португальца играл против ЦСКА в групповом турнире, победив в обоих матчах (2:0, 1:0), а весной 2010 года миланский "Интер" прошел "красно-синих" в четвертьфинале (1:0, 1:0).

"Я играл против ЦСКА и в 2010 году во главе "Интера", и в 2004-м во главе "Челси". ЦСКА обладает довольно стабильным составом. Алдонин, Шемберас, Игнашевич и братья Березуцкие давно знают друг друга. Сейчас они потеряли Вагнера Лава, но в целом армейцы имеют большой опыт игры в еврокубках, так что к ним всегда нужно относиться серьезно. Должен также добавить, что их результаты в Европе свидетельствуют и об экономической стабильности клуба", - сказал Моуринью на пресс-конференции.

Вагнер Лав покинул ЦСКА в конце января, перейдя в бразильский "Фламенго".

Моуринью отказался называть состав на матч с ЦСКА.

"Пока еще вырабатывается план на игру, изучается соперник. Не люблю, когда в СМИ состав появляется раньше, чем его объявляет главный тренер. Мы хотим добиться оптимального результата на выезде - победить или сыграть в результативную ничью. Главным же является общая победа по итогам двух матчей и выход в четвертьфинал", - отметил португальский специалист.

По его словам, непривычные для его команды холодная погода в Москве и синтетический газон "Лужников" не должны быть оправданием в случае неудачи.

"Нам надо приспосабливаться и быть сильнее в любых условиях. Температура -10 и -15 - это не одно и то же, равно как и +10 и +15. Также нам надо привыкнуть к синтетическому полю, но повторюсь, нам нужно уметь адаптироваться к любым условиям", - сказал Моуринью.

"Не считаю необходимым кого-то из игроков беречь с учетом погоды или синтетики. Скорее всего, выбор состава будет диктоваться не этим, а наличием сильного соперника, который уже приспособлен к погоде и покрытию. Мы будем действовать с учетом ЦСКА. У нас большая обойма игроков - кто-то из них сильнее, кто-то слабее, но выход того или иного футболиста не будет зависеть от вышеуказанных факторов", - подчеркнул рулевой "Реала".

Он также поздравил баскетбольный клуб "Реал" с победой над "Барселоной" в финале Королевского кубка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала