Рейтинг@Mail.ru
Черышев: "Локомотиву" будет очень трудно в ответной игре с "Атлетиком" - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Черышев: "Локомотиву" будет очень трудно в ответной игре с "Атлетиком"

Читать ria.ru в
"Шансы всегда есть у любой команды. Но играть на стадионе "Сан-Мамес" действительно очень сложно. "Атлетик" будет поддерживать очень большое количество болельщиков - практически весь стадион будет забит", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер нижегородской "Волги" Дмитрий Черышев.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости, Алексей Фомин. Футболистам московского "Локомотива" будет крайне сложно добиться нужного результата в ответной игре 1/16 финала Лиги Европы с испанским "Атлетиком", заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер нижегородской "Волги" Дмитрий Черышев.

В четверг "Локомотив" обыграл в "Лужниках" "Атлетик" со счетом 2:1. Ранее Черышев заявил агентству "Р-Спорт", что железнодорожникам желательно решить исход противостояния еще в первом матче.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Локомотив" - "Атлетик" >>

"Шансы всегда есть у любой команды. Но играть на стадионе "Сан-Мамес" действительно очень сложно. "Атлетик" будет поддерживать очень большое количество болельщиков - практически весь стадион будет забит. Я уже говорил после декабрьской жеребьевки, что "Локомотиву" лучше все решить в первом матче, но пропущенный дома гол, конечно, усложняет им задачу выхода в 1/8 финала", - сказал Черышев в телефонном разговоре.

"В пользу "Локомотива" будет то, что они целую неделю будут тренироваться на базе хихонского "Спортинга", где привыкнут к климату и всему остальному и тогда будут готовы к борьбе с таким серьезным соперником, как "Атлетик", который является домашней командой, и против басков на их поле очень тяжело играть", - добавил специалист.

По его словам, у играющего в последний месяц по два матча в неделю в чемпионате и Кубке Испании "Атлетика" не должно возникнуть проблем с функциональным состоянием в ответной игре с "Локо", которая состоится 23 февраля. "Они уже прошли очень жесткий график в январе, сыграв помимо чемпионата 6 игр в Кубке Испании, в котором в итоге дошли до финала, а параллельно борются за четвертое место в Примере, дающее пропуск в Лигу чемпионов. Я не знаю, будет ли (главный тренер "Атлетика") Марсело Бьелса проводить ротацию в воскресном матче с прямым конкурентом "Малагой", но уверен, что команда будет хорошо готова физически к игре с "Локо", - подчеркнул Черышев.

"Тяжело играть в режиме "воскресенье - среда - воскресенье", когда по сути имеешь три матча в неделю. На футболистов ложится большая нагрузка, но сейчас в чемпионате Испании сыграно 22 тура, то есть идет только середина сезона. Соответственно, на этой стадии баски должны находиться в хорошей оптимальной форме, несмотря на тяжелый январский график. Я думаю, что их обязательно хватит, поскольку Лига Европы для них является важным турниром. В Испании вообще к этому соревнованию серьезно относятся в отличие от, к примеру, "Тоттенхэма" образца группового турнира прошлой осени. Вы сами видели, что Бьелса выставил в "Лужниках" абсолютно основной состав, так что можно быть уверенными, что команда отдаст все силы в ответном матче", - отметил собеседник агентства.

По мнению выступавшего во второй половине 1990-х годов за хихонский "Спортинг" в качестве игрока Черышева, неудачная игра "Атлетика" во втором тайме матча в "Лужниках", когда "Локомотив" отыгрался со счета 0:1, не является следствием проблем с "физикой". "В первом тайме матча в "Лужниках" команда из Бильбао владела преимуществом. Но когда ведешь со счетом 1:0 на выезде и на таком холоде, есть вероятность, что они немного успокоились и катали мяч в свое удовольствие, а "Локомотив" после перерыва больше обозлился, и команда стала правильно и опасно играть на контратаках за счет своих быстрых игроков (Фелипе) Кайседо, (Маркеса) Майкона и (Дениса) Глушакова, а также вышедшего на замену (Виктора) Обинны. В частности, победный гол возник после быстрого прорыва по флангу (Рената) Янбаева. Правда, там еще повлияла ошибка защитника басков, не попавшего по мячу после навеса Янбаева на Кайседо - это большая удача железнодорожников", - сказал рулевой "Волги".

Матч с "Атлетиком" стал дебютным в еврокубках для 20-летнего центрального защитника Максима Беляева. "Не было возможности поставить именитого Мануэла Да Кошту, и главный тренер грамотно вышел из ситуации, поставив Беляева. Если он отыграл на таком уровне матч дома и не потерялся, то он не должен стушеваться в Бильбао. Надо ему доверять. Конечно, у молодых игроков есть свойство играть с перепадами, но с точки зрения психологии то, с каким спокойствием Беляев отыграл свой дебют в Лиге Европы, наводит на мысль об устойчивости его нервной системы, что будет очень важно в атмосфере стадиона в Бильбао", - резюмировал Черышев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала