Рейтинг@Mail.ru
ФИФА выделила 750 тысяч долларов для помощи пострадавшим в Порт-Саиде - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФИФА выделила 750 тысяч долларов для помощи пострадавшим в Порт-Саиде

Читать ria.ru в
Международная федерация футбола (ФИФА) выделила Египту дополнительно 750 тысяч долларов для оказания помощи семьям погибших и пострадавшим во время трагических событий 1 февраля в египетском городе Порт-Саид.

КАИР, 16 фев - РИА Новости, Александр Елистратов. Международная федерация футбола (ФИФА) выделила Египту дополнительно 750 тысяч долларов для оказания помощи семьям погибших и пострадавшим во время трагических событий 1 февраля в египетском городе Порт-Саид, сообщили в четверг египетские СМИ.

Об этом был информирован представитель Федерации футбола Египта Гани Абу-Реда уполномоченным ФИФА, который присутствовал на заключительном этапе розыгрыша Кубка Африки по футболу, завершившегося в Гвинее и Габоне.

В начале этого месяца в египетском городе Порт-Саид на матче между каирской командой "Аль-Ахли" и местной "Аль-Масри" вспыхнули столкновения. Тысячи болельщиков после финального свистка с трибун хлынули на поле, и сошлись в рукопашной. В драке и возникшей затем давке погибло более 70 человек, около 300 получили ранения.

Сразу же после "порт-саидской трагедии" ФИФА распорядилась передать 250 тысяч долларов семьям погибших во время беспорядков.

Как и предыдущая, сумма в 750 тысяч долларов будет перечислена на специальный счет для пожертвований, открытый клубом "Аль-Ахли".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала