Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Зенита" хотят выиграть у "Бенфики" в ЛЧ - Спаллетти - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Зенита" хотят выиграть у "Бенфики" в ЛЧ - Спаллетти

Читать ria.ru в
"У нас очень сильная команда духом и головой. Мы можем преодолеть отсутствие тех, кто травмирован. Мы пережить это можем. Нам всех хватает, и у нас нет алиби, не может быть никаких оправданий. Мы хотим выиграть у "Бенфики". Точка", - заявил главный тренер клуба Лучано Спаллетти.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 фев - РИА Новости, Тарас Барабаш. Игроки петербургского "Зенита" горят желанием обыграть "Бенфику" в Лиге чемпионов, несмотря на сложные погодные условия и отсутствие в составе из-за травм нескольких важных игроков, заявил журналистам во вторник главный тренер клуба Лучано Спаллетти.

"Зениту" в дебютном в истории клуба матче плей-офф Лиги чемпионов не смогут помочь из-за травм футболисты атакующего плана Данни, Александр Бухаров и Данко Лазович, а также защитник Доменико Кришито.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Бенфика" >>

"Тренер важен в футбольной команде, часто он играет важную роль в ходе тренировочного цикла, но в игре самую важную роль играют футболисты. У нас очень сильная команда духом и головой. Мы можем преодолеть отсутствие тех, кто травмирован. Мы пережить это можем. Нам всех хватает, и у нас нет алиби, не может быть никаких оправданий. Мы хотим выиграть у "Бенфики". Точка", - подчеркнул Спаллетти.

Он выразил мнение, что португальский клуб может получить преимущество из-за не лучшего качества поля на "Петровском".

"Возможно, завтра будет холодно, но холодно будет тем, кто будет смотреть футбол, а не тем, кто будет играть. Все улучшения в футболе должны быть направлены на благо зрителей. Было бы справедливо, чтобы болельщики наслаждались игрой в самых лучших условиях. В футбол можно играть и в мороз. Качество чемпиона - умение адаптироваться к любой ситуации. Совершенно не факт, что при +40 на выжженном поле играть было бы легче, чем в мороз. Когда есть проблемы с качеством поля, преимущество получает более техничная команда, потому ей приходится проявлять еще больше техники. Возможно, "Бенфика" техничнее, чем мы. Но мы все равно хотим выиграть матч, у нас есть желание написать новую страницу в истории "Зенита", - рассказал Спаллетти.

Тренер "Зенита" сделал несколько комплиментов команде-сопернику.

"Вечером после ужина я смотрю матчи "Бенфики", есть цифры, которые говорят за эту команду, за нее говорит статистика. Эта команда сейчас первая в чемпионате Португалии с хорошим отрывом от "Порту", "Бенфика" одержала много побед подряд. У команды есть все необходимые характеристики. Команда быстрая, сильная, играющая разнообразно. "Бенфика" заслуженно вышла в плей-офф Лиги чемпионов. Нам будет приятно сыграть против такой сильной команды. Даже если бы "Бенфика" была настолько сильной, что напугала бы нас, я скажу то, что говорил мой отец: встречай то, что тебя пугает, с открытым забралом. Так и мы поступим с "Бенфикой", - резюмировал Спаллетти.

Ответный матч пройдет в Лиссабоне 6 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала