Рейтинг@Mail.ru
Булыкин рад, что его гол помог "Аяксу" одержать первую победу в году - РИА Новости, 12.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Булыкин рад, что его гол помог "Аяксу" одержать первую победу в году

Читать ria.ru в
"Конечно же, я рад, что мне удалось сегодня выйти на поле с первых минут, отметиться голом и помочь команде выиграть этот гостевой матч, в котором нам необходимо было выигрывать", - заявил агентству "Р-Спорт" российский форвард "Аякса" Дмитрий Булыкин.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Российский форвард "Аякса" Дмитрий Булыкин заявил агентству "Р-Спорт", что рад был помочь команде выиграть первый матч в 2012 году, забив гол в ворота клуба НАК из Бреды в чемпионате Голландии по футболу.

Булыкин открыл счет в игре на 68-й минуте. Этот гол стал для российского футболиста шестым в нынешнем сезоне чемпионата Голландии. Преимущество "Аякса" на 89-й минуте удвоил уругвайский полузащитник Николас Лодейро. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу амстердамцев.

"Конечно же, я рад, что мне удалось сегодня выйти на поле с первых минут, отметиться голом и помочь команде выиграть этот гостевой матч, в котором нам необходимо было выигрывать. Взяли три очка первый раз в этом году, доволен тем, что внес свой вклад в эту победу", - сказал Булыкин по телефону.

Россиянин прокомментировал тот факт, что вынужден был покинуть поле на 73-й минуте. "Попросил замену от греха подальше. Икры свело, потому что давно не играл полный матч, выходил в основном на замену. Кроме того, матч проходил на морозе. Решил не рисковать и заменился", - отметил он.

Благодаря победе "Аякс" поднялся на пятое место в турнирной таблице голландской высшей лиги. На счету клуба 37 очков, набранных в 21 матче. Первую строчку занимает "АЗ Алкмар" (45).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала