Рейтинг@Mail.ru
Гол Погребняка в дебютном матче помог "Фулхэму" обыграть "Сток Сити" - РИА Новости, 11.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гол Погребняка в дебютном матче помог "Фулхэму" обыграть "Сток Сити"

Читать ria.ru в
Россиянин Павел Погребняк забил гол в дебютном матче за "Фулхэм" и помог лондонскому клубу нанести поражение "Сток Сити" в матче чемпионата Англии по футболу. Поединок 25-го тура, который прошел в субботу на "Крэйвен Коттедж" в Лондоне, завершился со счетом 2:1.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Россиянин Павел Погребняк забил гол в дебютном матче за "Фулхэм" и помог лондонскому клубу нанести поражение "Сток Сити" в матче чемпионата Англии по футболу.

Поединок 25-го тура, который прошел в субботу на "Крэйвен Коттедж" в Лондоне, завершился со счетом 2:1. Форвард сборной России отличился на 16-й минуте матча, вколотив мяч с линии штрафной под перекладину ворот Томаса Соренсена. На 28-й минуте "Фулхэм" удвоил преимущество: после дальнего удара Клинта Дэмпси мяч попал в перекладину, отскочил в спину голкипера и залетел в ворота.

Погребняк, который в феврале перешел в "Фулхэм" из немецкого "Штутгарта", вышел в стартовом составе и был заменен 62-й минуте после жесткого столкновения с одним из футболистов соперника. 28-летний воспитанник московского "Спартака" покинул поле прихрамывая под овации болельщиков "дачников".

Гол за "Сток Сити" провел Райан Шоукросс на 78-й минуте.

Усложнил задачу в борьбе за место в зоне еврокубков лондонский "Челси", который не смог победить в четвертом матче подряд, уступив в субботу в гостях "Эвертону" - 0:2. "Арсенал" одержал волевую победу на выезде над "Сандерлендом" благодаря голам Аарона Рэмзи (75) и Тьерри Анри (90) - 2:1. Андрей Аршавин вышел на поле на 87-й минуте и отметился голевой передачей на француза.

В остальных матчах субботы были зафиксированы следующие результаты:

"Блэкберн" - "Куинз Парк Рейнджерс" - 3:2,

"Болтон" - "Уиган" - 1:2,

"Суонси" - "Норвич" - 2:3.

Ранее днем "Манчестер Юнайтед" нанес поражение на своем поле "Ливерпулю" - 2:1.

Закроет субботнюю программу поединок между "Тоттенхэмом" и "Ньюкаслом".

Лидером премьер-лиги является "МЮ" (58 очков). На одно очко от него отстает с одной игрой в запасе "Манчестер Сити" (57), который в воскресенье встретится в гостях с "Астон Виллой". Третьим идет "Тоттенхэм" (50). "Челси" (43) и "Арсенал" (43) делят 4-5 места.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала