Рейтинг@Mail.ru
Капитан "Рубина: "Лужники" - лучший вариант для игры с "Олимпиакосом" - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капитан "Рубина: "Лужники" - лучший вариант для игры с "Олимпиакосом"

Читать ria.ru в
"Для казанских болельщиков, конечно, это (перенос матча в Москву) не очень хорошо, но в таких условиях тяжело играть у себя, и поле нет смысла портить. Наверное, "Лужники" - это оптимальный вариант сейчас", - заявил капитан "Рубина" Роман Шаронов.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Капитан "Рубина" Роман Шаронов считает стадион "Лужники" оптимальным вариантом для проведения первого матча 1/16 финала Лиги Европы против греческого "Олимпиакоса", сообщается на официальном сайте российского футбольного клуба.

Матч в Москве, который пройдет 14 февраля, станет первой встречей в противостоянии "Рубина" и "Олимпиакоса". Шаронов уверен, что в непростых погодных условиях забота о здоровье и комфорте болельщиков выходит на первый план.

"Для казанских болельщиков, конечно, это (перенос матча в Москву) не очень хорошо, но в таких условиях тяжело играть у себя, и поле нет смысла портить. Наверное, "Лужники" - это оптимальный вариант сейчас. Даже "Локомотив" перенес матч туда (железнодорожники сыграют в "Лужниках" с испанским "Атлетиком"). И "Зенит" рассматривал вариант переноса матча на искусственное поле, - отметил Шаронов. - Хотелось бы, чтобы условия для зрителей были лучше. Просмотр таких матчей сродни походу на игры по хоккею с мячом, но там есть определенный культ: горячительные напитки, теплая одежда и валенки".

Шаронов также считает, что команда после возвращения со сборов может столкнуться с проблемами акклиматизации.

"То, что акклиматизация будет - это точно. Из тепла в холод, плюс смена часовых поясов - это стресс для организма", - пояснил он.

Капитан "Рубина" уверен, что простым матч с "Олимпиакосом" не будет. "Мы понимаем, что будет тяжело, потому что греки на ходу, будем готовиться и постараемся добиться нужного результата", - сказал Шаронов.

Ответная встреча в Греции пройдет 23 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала