ФК "Рубин" стал победителем Marbella Cup, переиграв киевское "Динамо" - РИА Новости, 10.02.2012

ФК "Рубин" стал победителем Marbella Cup, переиграв киевское "Динамо"

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Казанский "Рубин" оказался сильнее киевского "Динамо" в финале выставочного футбольного турнира Marbella Cup, завершившегося в Испании.

Встреча, прошедшая в Марбелье, закончилась победой команды Курбана Бердыева со счетом 2:1 (1:0).

На 20-й минуте нападающий "Рубина" Нельсон Вальдес не смог переиграть с 11-метровой точки вратаря киевлян Александра Шовковского. Однако уже через три минуты голкипер сборной Украины капитулировал перед Гекденизом Караденизом, который точно исполнил штрафной удар.

Команде Юрия Семина удалось сравнять счет на 86-й минуте, когда второй гол на турнире забил Артем Милевский. Но последнее слово осталось за российской командой - на третьей добавленной к основному времени матча минуте с передачи Карадениза отличился экс-футболист киевлян Роман Еременко.

Бердыев использовал все пять разрешенных регламентом турнира замен.