Рейтинг@Mail.ru
Хиддинк хочет сменить Капелло во главе сборной Англии по футболу - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хиддинк хочет сменить Капелло во главе сборной Англии по футболу

Читать ria.ru в
Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк заинтересован в том, чтобы возглавить сборную Англии по футболу после отставки Фабио Капелло, сообщает Sky Sports со ссылкой на собственные источники.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Бывший главный тренер сборной России Гус Хиддинк заинтересован в том, чтобы возглавить сборную Англии по футболу после отставки Фабио Капелло, сообщает Sky Sports со ссылкой на собственные источники.

Итальянский специалист покинул пост главного тренера сборной Англии в среду после встречи с главой Футбольной ассоциации Англии (FA) Дэвидом Бернстайном и генеральным секретарем организации Алексом Хорном. Причиной этого стало решение FA лишить капитанской повязки в сборной защитника "Челси" Джона Терри, обвиняемого в расистских высказываниях. Капелло публично выразил несогласие с происходящим.

Представители FA ранее заявляли, что после Капелло национальную сборную возглавит англичанин. Фаворитом на этот пост считался главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Харри Реднапп. В четверг на "Уэмбли" состоится пресс-конференция с участием Бернстайна и членов тренерского штаба сборной Англии.

Под руководством Капелло, который возглавил сборную Англии в 2008 году, команда пробилась на чемпионат Европы 2012 года, который пройдет в Польше и на Украине. Соперниками родоначальников футбола на групповом этапе стали команды Украины, Швеции и Франции.

Под руководством Хиддинка сборная Голландии вышла в полуфинал чемпионата мира 1998 года, а через четыре года специалист повторил это достижение с командой Южной Кореи. Сборную России Хиддинк привел к бронзовым медалям чемпионата Европы 2008 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала